МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ » Национальная выставка 17 июля 2010 года


Национальная выставка 17 июля 2010 года

Сообщений 51 страница 53 из 53

51

Поздравляю всех победителей и участников выставки!
Спасибо организаторам!
Tyapa
А можно стащить пару фотографий для сайта?

0

52

Конечно! :)

0

53

ОТЧЕТ ЛИЗБЕТ МАХ ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11501.gif
"Выставка Ирландских волкодавов 17 июля в Москве - для меня это была большая радость, что меня пригласили судить это шоу. Меня очень интересовало, какое качество ирландских волкодавов сейчас в России, так как на клубных выставках можно увидеть намного больше собак, чем на больших выставках, таких как "Россия" или "Евразия" и перспектива развития фенотипа собак проявляется намного отчетливее. Все время пребывания мне была оказана поддержка членами комитета на самом высоком уровне, сердечность российских заводчиков была непревзойденная. 93 ирландских волкодава были записаны на данную выставку, меня более, чем удивило такое большое число, некоторые собаки не были представлены, чему причиной определенно была жаркая погода. Я могла бы поблагодарить превосходную работу персонала, за создание отличных условий для судейства и предоставление теневых мест для собак. Движения, которые для меня играют очень важную роль, были прекрасно продемонстрированы в большом ринге. Очень много многообещающих щенков вывели в ринг, однако качество щенков-сук намного лучше. Было удивительно, что не было зафиксировано никаких нарушений прикуса и светлых глаз. У большинства выдающихся собак отличные суставы, все собаки были также очень милы и симпатичны. Хорошие головы отлично подходили к туловищам, немного хуже были уши, все же на данный момент в России у ирландских волкодавов есть проблема, связанная с очень маленькой нижней челюстью. Качество шерсти преимущественно лучше у темных собак. Для меня лучший кобель был Pyatnica Beast Roarding Loudly из промежуточного класса, который был еще не совсем гармоничный, ввиду своего возраста, как сука CH. MILIY ZVER PELAGEYA KUDESNITSA, которая была средняя по размеру, полностью соответствующая стандартам, классу, с прекрасной гармонией в движениях, которым не смог помешать даже полуденный зной при 37 градусах по Цельсию. На завершающем мероприятие пикнике было много дискуссий о наших ирландских волкодавах, и я хотела бы еще раз напомнить, что возлагаю большие надежды на развитие разведения ирландских волкодавов в России. Благодарю за традиционный русский судейский сувенир, который займет место в моем доме, и беззаботные недели, которые для меня останутся незабываемыми.
3 августа 2010 года. Лизбет Мах."http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11957.gif

Перевод Дмитрия Никитюка.

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ » Национальная выставка 17 июля 2010 года