МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Квартирный вопрос.


Квартирный вопрос.

Сообщений 1 страница 50 из 57

1

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
С самого детства мечтаю завести ИВ. Но смущают несколько вопросов:
1. Меня отговаривают от этого шага, аргументируя тем, что волкодав не городская собака, что ему нужно много гулять, двигаться, и содержание в городской квартире будет издевательством. Расскажите, пожалуйста, про ваш опыт содержания волкодавов в городских квартирах, вообще насколько это приемлемо, или лучше сначала подумать про дом загородом и только потом о заведении такой большой собаки.
2. Как происходит покупка щенка? Насколько я поняла, надо встать на очередь в питомнике. В связи с этим: смогу ли я выбрать щенка, когда появится помет, или мне придется купить того, какого определит мне сам питомник (извините, если вопрос глупый, но никогда с питомниками не общалась:)) (очень хочется перед приобретением щенка, познакомится сним, понять подходим ли мы друг другу). Имя выбирает хозяин, или оно дается в питомнике? В каком возрасте новый владелец забирает щенка?

Заранее спасибо.

0

2

По первому пункту:наш Конри живет в квартире!Если заводчик согласилась нам его в квартиру дать,то значит....их можно держать в квартире!Гуляем при этом много!Есть дача.
По второму вопросу:Лучше всего по покупке вас проконсультирует заводчик того питомника,который Вам больше симпатичен!Имя по "паспорту "мы будем использовать только тогда,когда пойдем на выставку!А дома наш малыш -Конри!Мы забирали в 2 месяца.
:flag:

0

3

Сейчас я держу ИВ в вдвухкомантой квартире, в которой проживает четыре взрослых человека.
Мешаем ли мы собаке? Да вроде нет :hobo:
Он спокойно, весь день на пролет дрыхнет на своем диване, единственная проблема это когда он приходит на кухню, тогда да, реально тесно.
Гулять, да, гулять и бегать нужно много, и место где спустить его с поводка.

По второму вопросу, это однозначно к заводчику, они вам все расскажут.

P.S

0

4

У нас собак живёт в доме, и вот как мне видятся плюсы проживания собаки в загородном доме (их не так много как кажется):
- есть возможность летом собаку засадить в вольер, чтобы он сутками был на воздухе (при наличии дачи будет всё тоже самое)
- есть возможность при острой нужде выпустить пёсу на участок, дабы он занимался своими делами, а вы своими.
- больше возможности спустить пёсу с поводка (не у всех. На дачах и загородом чаще всего проживают бяки-собаки любящие поохранять территорию от кого попало, и шастающие без хозяев)
- меньше шумов, отсутствие вредных соседей, лестниц, подъездных дверей (хвостики беречь надобно) и лифтов.

Места в самом доме собак занимает ровно столько сколько ему выделить - свою подстилку\диван\кресло. Так что мне кажется, при наличии дачи или места свободного выгула возле дома, квартира проблемой не станет.

0

5

Вполне согласна со всеми. Изначально я привезла щенка в квартиру,где он прожил почти год,потом мы переехали в загородный дом,где участок позволяет завести ещё пару-тройку таких "малышей",но наше чадо предпочитает вести городской образ жизни,а именно,жить в доме,в тепле и рядом с нами,а прогулки проводить совместно,по расписанию,как в городе. Недавно прочитала книгу Элизабет К. Мерфи "Ирландский волкодав", так вот,нашла там мнение о том,что загородное проживание собаки особых преимуществ не даёт,так как,живя в городской квартире,вы обязаны постоянно выходить на прогулки дабы сделать все свои дела и т.д.,а вот,если собаки живут на улице самостоятельно,делают свои дела там,где в голову придет,то вроде как выгуливать нет особой необходимости. Я,в принципе,где-то с этим согласна,наш мозг так устроен. Но мои собаки бегают и резвятся только тогда,когда мы уходим в лес гулять,а если их не выводить на прогулки,они прекрасно могут целый день проспать на одном месте. И ещё,волкодав,конечно же,огромен,но это ещё и очень спокойная собака,он никогда не будет носиться по квартире и мешаться под ногами в отличии от мелких пород. Мой до определённого возраста спал под обеденным столом,пока не понял,что после сна встаёт вместе со столом,а это неудобно(стол тяжелый и мама ругает),нам пришлось другую часть кухни отвести для него. Но кухня-это днем,ночью он тоже хотел быть рядом со всеми,если у кровати в спальне есть где растянуться,то никаких проблем,по моему мнению, нет. Волкодав в квартире-это реально.

0

6

Terve
1.  ИВ в квартире.
При наличии времени и места для прогулок - нормально.  В самой квартире, если пес выгулян и набеган, никаких проблем, тихо и сонно. Пока малОй совсем, оно конечно шумно, тесно и весело, как начнете гулять все  устаканится.
2. очередь может быть, а может и не быть. как получиться. тут много факторов и  один  из них что именно вы хотите. и кого.
если вы в одном городе с заводчиком, то познакомиться, определиться, выбрать - проблема небольшая, всегда  можно договориться.
имя домашнее и  родословное - две разные вещи)))  первого моего парня назвали в  питомнике, второго я сама, а дома все равно домашнее имя.
забирают обычно после актировки. 45 дней.  мое личное мнение надо это сделать ДО 3 месяцев.

Так что определяйтесь с питомником,  договаривайтесь  с заводчиком и смело вступайте в ряды  владельцев лучших собак на свете :flag:

0

7

Спасибо большое за ответы, вы меня успокоили:)
А ИВ спокойно переносит, когда остается один, если хозяева на работе? И, наверно, щеню лучше брать во время отпуска, чтобы посвятить ему все свое внимание. Вопрос только в том, насколько брать этот отпуск; когда животное адаптируется? Можно ли ИВ брать в долгосрочные походы? (на месяц и более)

0

8

Terve написал(а):

ИВ спокойно переносит, когда остается один, если хозяева на работе?

Ну, тут скорее не от породы зависит, а от характера самой собаки, у меня проблем с этим нет. Но я с щенячего возраста приучал его к одиночеству.
Покормили мелкого, уложили его спать в отдельную комнату, закрыли дверь и вышли на пару тройку часиков.
А если будет скулить, то не обращать на это внимание:)

Terve написал(а):

И, наверно, щеню лучше брать во время отпуска, чтобы посвятить ему все свое внимание. Вопрос только в том, насколько брать этот отпуск; когда животное адаптируется?

Наверно лучше, у меня щен пришел в себя через пару недель, да и имейте ввиду что гулять с ним нужно часто (погуляли, покушали, поспали, погуляли) а так как мелкого кормить нужно 3-4 раза в день, то и получается 5-7 прогулок. Ну конечно не прям прогулки, а так, вывести его в туалет. Но некоторые приучают щенка к пеленке, расстеленной на полу в квартире.

Terve написал(а):

Можно ли ИВ брать в долгосрочные походы? (на месяц и более)

Когда вырастет, то почему нет?

0

9

Поликарп написал(а):

Но некоторые приучают щенка к пеленке, расстеленной на полу в квартире.

Только вот впитывающая пеленка 60 на 90 через какое-то время становится мала :rain: Я знаю,я пробовала... :dontknow:

0

10

А в течении какого времни нужны столь частые прогулки? Пока зверя не научится в доме не писать?:)
И еще такой вопрос: питомников у нас хоть и немного, но выбор есть. Какой бы вы посоветовали и почему? (это очень актуальные для меня вопросы, так как на сайтах питомников зачастую практически не найти информации о содержании, процедуре покупки щенков, выставочной деятельности (я имею ввиду, какие обязанности будут у владельца и являются ли они обязательными:))) Вероятно, предполагается, что эти вопросы будут выяснены в личном общении, но, ИМХО, это не есть гут:) Хотя бы потому что я, к примеру, зная о склонности догов к рахиту, слабому сердцу и тд, 10 раз подумаю, прежде чем пса заводить. А про ИВ такой информации доступной получается что нет. Хотя, волкодава я заведу несмотря ни на что, только надо чуть-чуть подождать, и пока есть это время хочется узнать как можно больше о звере:)

0

11

Terve
Прогулки длительные нужны будут всегда. Я владелец начинающий, как и вы (надеюсь в будущем ^_^) и достаточно быстро поняла - чтобы вырастить молодого волкодава нужно очень много услилий, терпения и времени. Больше всего вам о выращивании расскажут не книги и статьи в интернете на сайтах, а сам заводчик с глазу на глаз ) собственно по этим критериям и питомники выбирают - вам в будущем придётся общаться с заводчиком довольно часто. И только он\она знает о своих собаках такие нюансы, которых могут не знать другие заводчики или авторы статей\книг )

Terve написал(а):

но, ИМХО, это не есть гут:) Хотя бы потому что я, к примеру, зная о склонности догов к рахиту, слабому сердцу и тд, 10 раз подумаю, прежде чем пса заводить.

ну что я могу сказать...начинайте думать 10 раз ))

Terve написал(а):

А про ИВ такой информации доступной получается что нет.

я кстати знала о всех болезнях (возможных) ИВ ДО того как собаку приобрела, и это меня не заставило задуматься даже 1 раза ) потому что все собаки болеют и большие и маленькие, и у каждой свои плюсы и минусы   :dontknow:

P.S я уверена, что Наталья замечательный заводчик ) кто бы ещё смог терпеть мои постоянные звонки по поводу любого прыщика у Маськи  :D  да и вообще мне крупно повезло с собакиным и заводчиком  :playful:

0

12

Маришка написал(а):

Только вот впитывающая пеленка 60 на 90 через какое-то время становится мала

Хо-Хо!У нас были две такие!Тогда нет проблем!Но мы ими совсем чуть-чуть пользовались! Быстро к улице привык!
Опять же верно подмечено,что многое зависит от самой собаки ,а не от породы!Опять же вопрос туалета зависит от пола собаки!И от вашего усердия! :flag:

Terve написал(а):

И еще такой вопрос: питомников у нас хоть и немного, но выбор есть. Какой бы вы посоветовали и почему? (это очень актуальные для меня вопросы, так как на сайтах питомников зачастую практически не найти информации о содержании, процедуре покупки щенков, выставочной деятельности (я имею ввиду, какие обязанности будут у владельца и являются ли они обязательными:))) Вероятно, предполагается, что эти вопросы будут выяснены в личном общении, но, ИМХО, это не есть гут:) Хотя бы потому что я, к примеру, зная о склонности догов к рахиту, слабому сердцу и тд, 10 раз подумаю, прежде чем пса заводить. А про ИВ такой информации доступной получается что нет. Хотя, волкодава я заведу несмотря ни на что, только надо чуть-чуть подождать, и пока есть это время хочется узнать как можно больше о звере:)

Сказать какой питомник лучше????На мой взгляд,с данной породой вообще нет проблем!Все питомники,которые я знаю-отличные! Звоните и определяйтесь "на месте"!Вам все расскажут и подскажут!А информации и вправду мало..... :(
По поводу здоровья собаки:опять же все подскажет заводчик! Конечно,вырастить ИВ довольно сложно,но если вы хотите получить красивого,умного пса и верного друга,то и потрудиться прийдется! Удачи! :flag:

0

13

Terve написал(а):

Какой бы вы посоветовали и почему?

Я не общалась ни с какими заводчиками,кроме Наташи,выбрала этот питомник(Царская Прихоть) изначально лишь потому,что сайт мне очень понравился,всё по полочкам,понятно,доступно и т. д. И ни разу не пожалела о своем выборе. Наташа женщина приятная,умная,всегда посоветует как быть и ни разу не сказала: "Как же вы все достали!!!" А я,между прочим,звоню ей иногда по 3 раза за день по 40 и более минут :yep: .А таких как я у нее не один десяток. Конечно же,я ничего плохого не хочу и не могу сказать о других заводчиках,т.к. с ними не общалась,хотя хотелось бы.

Отредактировано Маришка (2009-01-21 22:01:18)

0

14

Маришка написал(а):

А я,между прочим,звоню ей иногда по 3 раза за день по 40 и более минут

о боги и я  o.O  бедная Наташа  :D  :D  :D

Маришка написал(а):

Конечно же,я ничего плохого не хочу и не могу сказать о других заводчиках,т.к. с ними не общалась,хотя очень даже не против.

http://e.deviantart.com/emoticons/h/handshake.gif

0

15

Megan написал(а):

о боги и я

%-)

0

16

Terve

Terve написал(а):

А ИВ спокойно переносит, когда остается один, если хозяева на работе? И, наверно, щеню лучше брать во время отпуска, чтобы посвятить ему все свое внимание. Вопрос только в том, насколько брать этот отпуск; когда животное адаптируется? Можно ли ИВ брать в долгосрочные походы? (на месяц и более)

я обоих щенов брала уходя с работы)))) и сидела до года с первым, второму сча 10 мес. пока сижу. но это эээ... крайний случай наверно)))
Дома, когда работала,  Весь сидел спокойно по 12 часов.  правда с Кысей.
адаптация в 2-3 месячном возрасте, при наличии хозяина рядом - не вопрос, неделя- две. А дальше оставлять потихоньку одного, час, два... пол дня...
поход -  смотря что вы имеете ввиду. если  выезд в лес с поселением в палатке- так по мне хоть со щенком))) (ИМХА!!!)
а если вы хотите пешком вдоль китайской стены за месяц пройти - это  только после года - полутора.
нагрузки в процессе роста очень аккуратные должны быть. а на ручках уставшую детку не потаскаешь)))

Terve написал(а):

А в течении какого времни нужны столь частые прогулки? Пока зверя не научится в доме не писать?

я пеленками не заморачивалась,  застилаешь коридор  полиэтиленом,  носишь туда дела делать, нахваливаешь когда сам, и  через  два- три дня никаких проблем.
а на пеленку ж еще поцелиться надо))) и потом, в процессе роста  лужи увеличиваются, никакая пеленка не  поможет))
у нас,по времени переход на 4 разовую гулянку - не долго.  а вот потом... ну по крайней мере до полугода три раза, а  сейчас постепенно пытаюсь на два.
Кстати говоря, если вы сможете выгуливать по  требованию, квартирные  потопы прекратятся очень быстро, а вот если днем  придется писать дома, то процесс  может и затянуться.
Вейс зимний,   сидел дома  весь прививочный период, потом бегали где то неделю - две  по  5-7 раз в день, потом 4 раза. с тазиком))) пока лифт ждешь - можно и не донести...)))
Нэш - летний, вольерный, он после первого выезда на дачу, между прививками, вообще отказался дома что  делать. двери выносил с воплями. тоже бегали.  тоже недолго.
Так что  много зависит от  сезона, от мальчик- девочка,  от характера песы  и от житейского *так склалось*.

0

17

Terve написал(а):

И еще такой вопрос: питомников у нас хоть и немного, но выбор есть. Какой бы вы посоветовали и почему? (это очень актуальные для меня вопросы, так как на сайтах питомников зачастую практически не найти информации о содержании, процедуре покупки щенков, выставочной деятельности .... Вероятно, предполагается, что эти вопросы будут выяснены в личном общении, но, ИМХО, это не есть гут:) Хотя бы потому что я, к примеру, зная о склонности догов к рахиту, слабому сердцу и тд, 10 раз подумаю, прежде чем пса заводить. А про ИВ такой информации доступной получается что нет.

выбор есть) смотрите, решайте сами.
везде процесс покупки, выставок - насколько я лично сталкивалась, обсуждается только  в личном общении.
инфы в принципе действительно мало. и наверно лучше всего, как вам посоветовали на ИВ форуме, познакомиться с владельцами, пообщаться, увидеть  все своими глазами. если  география позволяет.

Megan написал(а):

чтобы вырастить молодого волкодава нужно очень много услилий, терпения и времени. Больше всего вам о выращивании расскажут не книги , а сам заводчик.  .....   вам в будущем придётся общаться с заводчиком довольно часто. И только он\она знает о своих собаках такие нюансы, которых могут не знать другие заводчики или авторы статей\книг )

да,  примерно так. если у вас была крупная собака - оно легче, если нет - готовьтесь))), но все преодолимо)

склонность ИВ к заболеваниям -как у всех больших собак. тот же рахит, те же суставы, то же сердце.
меня, правда, это тоже не остановило.

0

18

Спасибо всем большое.
1-ая собака была ризен, вторая (ему сейчас 11 лет) - рослый дворянин, (еще практически вырастила волка:)) ну и плюс три кота дома:) Но ИВ я собираюсь не там заводить:) Да и не сейчас, через пару-тройку лет. Все-таки к этому делу надо подходить ответственно.

0

19

К вопросу об адаптации. У меня только первая собачка поплакал первую ночь,второй гриффошка и Конри пришли так:"Во!Так я ж ДОМА!"Никаких проблем!Когда есть компания -веселее!
А вот лифт....Прочитала про лужи.....Прям как про нас!!!!! :flag:
Отмечу,что Конри быстро перешел на уличный туалет!А пеленки у нас -пережитки того периода,когда Гасси лапку ломал!Хотя штука удобная и с большой псинкой!

0

20

к вопросу о болезнях.
http://ivolkodav.borda.ru/?1-11-0-00000 … 1234183505

0

21

Ирина, спасибо:) Проштудирую.

0

22

Terve не за что. просто вот именно сейчас там идет так сказать обсуждение о  предрасположенностях о неожидоннастях и т.д.  возможно  что нибудь полезное и нужное из этого получиться.

0

23

Весятина написал(а):

к вопросу о болезнях.
http://ivolkodav.borda.ru/?1-11-0-00000 … 1234183505

Нет!Ну,это ж так просто нельзя! Сейчас я еще освою и этот форум и все....Окончательно уйду,как говорит муж, в кибер-пространство!Кошмар!!!!! :tired:  :rofl:

0

24

Конри а вы не в курсе были, да?
ну звиняйте :flirt:  :blush:

0

25

Не, не знала!А ТЕПЕРЬ ЗНАЮ! :D

0

26

Хорошая темка! Правильно, надо чтобы на сайте висел список волкодавских заболеваний и проблем. А то иногда кажется, что все что-то скрывают!

0

27

да не то что скрывают. просто собак становиться больше. желающих больше  а информации - не особо...

0

28

Вот, кстати, мне до сих пор интересно, как там появилась эта же тема (в смысле "квартирный вопрос"), при том, что я ее не вешала... Они как-то дублироваться отсюда могут? Или кто-то постарался?:)

0

29

Гостья-2 написал(а):

Хорошая темка! Правильно, надо чтобы на сайте висел список волкодавских заболеваний и проблем.

Если честно, то лично я не вижу в этом необходимости.

Гостья-2 написал(а):

А то иногда кажется, что все что-то скрывают!

Я никогда не скрывала и не собираюсь скрывать болячки, которые могут "настигнуть" ИВ (как, впрочем, и любую другую крупную породу) в том или ином возрасте.
Всем поненциальным покупателям я обязательно рассказываю о "минусах" породы сначала по телефону, а потом при личной встрече.
Я предпочитаю заранее предупредить нового владельца о возможных проблемах.

0

30

Egoza Наташ, вопрос изначально поднимался не потому что кто-то что-то тихарит, а потому что информации по ИВ очень мало вообще, а уж про частности типа болезней и дрессуры  можно только у заводчика под пыткой узнать.
ну вот позвонит тебе чел ты ему вот так прямо и начнешь пугать да? то се пятое десятое... ага... верю :flirt:

и потом... вот я например увидев Ива живьем поняла  - а по фигу что там у них, вытянем. хотя информация была именно на уровне крупных собак, а не породы как таковой.
а другой репу почешет и скажет - на фиг заморочки. или не потяну.
просто если даже минимум какой то минусов озвучить ДО а не после, то и хозяева более  ответственно будут к детям относится, и не готовые (по разным причинам)  отсеятся. или будут готовиться :rolleyes:

0

31

Terve написал(а):

, при том, что я ее не вешала...

круто!
барабашка шалит. не иначе))))

0

32

Terve, чтобы там от твоего имени писать, кому-то не лень было под твоим именем зарегиться?!
Egoza, народ перед тем как звонить - дергать почитать предпочитает, чтобы дураком не выглядеть. А из того, что на сайтах висит - одни плюсы у волкодавов, и ни одной проблемы.

0

33

Гостья-2 написал(а):

чтобы дураком не выглядеть

кстати да. моральная составляющая тоже имеет место. у каждого свое. но тем не менее.

0

34

Весятина написал(а):

ну вот позвонит тебе чел ты ему вот так прямо и начнешь пугать да?

Ага, Ир, про все говорю... Если это не пустой звонок, типа "а скока стоит и скока жреть"... Если человеку порода нравится и он настроен серьезно, то уже по телефону рассказываю и про продолжительность жизни, и про возможные болячки, и про поведение-дрессировку...
А потом обязательно потенциальные покупатели приезжают ко мне, мы знакомимся, я показываю собак "в жизни",  и пр., и пр., и пр.

Весятина написал(а):

а другой репу почешет и скажет - на фиг заморочки. или не потяну.

Вот и славно. Лучше НЕ продать щенка, чем потом заниматься его перепристройством.

0

35

Egoza написал(а):

Вот и славно. Лучше НЕ продать щенка, чем потом заниматься его перепристройством.

ааа... убейте меня тапком!!!!!
я же про это и говорю!!!!!!!!
лучше не продать. лучше если знают подводные камни. лучше чем пристраивать.
только все это можно  еще раньше в момент поиска обозначить. что б никому не было *больно и обидно*
я вот например с КМП впервые в жизни столкнулась. страшно!!!!
а до этого - ну да доберы этим страдают. а причем тут ив?

0

36

Весятина написал(а):

КМП

Так !Шифровка!Просветите! :question:

0

37

Кстати,Наташа нас сильно пугала!Это правда! Видимо,на "слабо" проверяла! :rofl:

0

38

http://www.diagnos.ru/diseases/vasorum/cardiomiopathy
кардиомиопатия

0

39

Спасибо.Ужас какой.

0

40

вот кстати еще мой личный мотив.
у меня десять лет был больной насквозь черный терьер.
три наркоза. рак. сердце. суставы.
ну не считая мелких прелестей типа  одноразовых болячек, демодекоза например :tired: , и мелкой хрони типа убитого жкт и хронического коньюктивита.
т.е лечились постоянно, вечная профилактика того другого и т.д.
я к чему :
для меня болеющая собака - горе, но  оно меня не пришибет. знаю как тащить, знаю как реанимировать, = я медик  соответственно много чего могу сама. и допустим отсутствие вета не будет в каких то ситуациях  абсолютно критично. и аптека  у меня всегда как на вет станцию. я привычна постоянно смотреть следить и улавливать нюансы поведения и здоровья.
человек у которого всегда была здоровая собака (ну исключаем порезы и старческие хрони) при столкновении с чем то серьезным может не заметить раз (многие ли знают легкую сердечную симптоматику?), закрыть глаза (показалось)  два, просто растеряются от того что жить с больной собакой очень тяжело (во всех аспектах) три, и еще куча разных 4 5 6...
с одной стороны нельзя бытько всему готовым, а с другой- надо.

0

41

Продолжая тему...
Вот попалась мне одна книга доктора Брюса Фогиля "Забота о вашей собаке".В ней перечисляются болезни и приводятся те породы,которые подвержены им.Так вот.Если бы эта книга попалась мне тогда,когда у меня была боксерша....Я бы просто посидела бы в один миг!Мрак полный!Чем они только не болеют!Но из приведенных болячек мы помучились с опухолями молочных желез.Две операции.Если не брать во внимание старческое....
Все относительно.Не от чего мы не застрахованы.К примеру,гриффоны считаются здоровенькими песами.А наш Гассик лапу ломал в 5 месяцев....Сложности могут появиться просто не от куда!Надо быть готовым к тому,что это живое существо,а не красивая игрушка!
А если есть страх по этому поводу-лучше не брать собаку вообще(без учета какой-либо породы!).Даже если будущий владелец крови боится...стоит подумать несколько раз!Мне ни раз приходилось на операциях самой помогать вету.

0

42

Конри ну Даня у меня вобще не уродился, я не про это.
я тоже ассестировала. только фиг с ней с кровью, а наркоз? все в один голос говорят что у ИВ особенности.
так напишите!!!!
что в случае опер.вмешательства надо учитывать то и это,  обязательно предупредите анастезиолога и .т.д. потому как - породная особенность!

перелом не равен общему здоровью, это несчастный случай. ну собственно как и заворот TTT...  а наркоз и отношение к нему организма - имеет именно к общему.
вот к чему все затевалось.

естественно всего не предусмотришь, но хоть что то можно? *жааалобно*

Отредактировано Весятина (2009-02-10 19:41:05)

0

43

А я к тому все писала,что если человек решает взять собаку,то должен быть готов ко всяким неожиданностям.А по особенностям породы надо конечно иметь информацию!Либо выкладывать ее здесь,либо ее будут давать заводчики лично-не столь важно.Главное,чтобы быть готовым к этому! Предупрежден значит....

0

44

Конри написал(а):

Либо выкладывать ее здесь,либо ее будут давать заводчики лично-не столь важно

важно!!!
на сайте вешать надо. ищут щенков не по форумам и инфа с сайта более официальна что ли.

0

45

Информации много не бывает!
Мне когда надо было все узнать,так я попу подорвала и погнала к заводчику узнавать(к Наташе)!Того и всем желаю!

0

46

Я не могу взять на себя ответственность и написать, что ИВ болеют тем, тем и тем...
Да, я давно занимаюсь породой и достаточно много знаю. Да, у нас есть ветеринары, которые "ведут" наших собак на протяжении многих лет.
Предсказать и предугадать ВСЕ нельзя.
Я не хочу повторяться, но я ВСЕГДА предупреждаю потенциальных владельцев о возможных проблемах.
Я стараюсь решать проблемы по мере их поступления. Я НЕ стесняюсь сказать, что я чего-то не знаю (и за это я уважаю наших ветов, которые (опять повторяюсь), наблюдают собак долгое время.
Мне НЕ нравится, что из ИВ делают "немощного болезненного теленка"...
Я НЕ вижу в породе ГЛОБАЛЬНЫХ проблем со здоровьем.
Я РЕГУЛЯРНО обследую личных собак и советую это делать своим владельцам (начиная с определенного возраста, здесь мне тоже мои дети не дадут соврать).

0

47

а темка-то называлась КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС...

0

48

Конри написал(а):

Информации много не бывает!

вот именно!!
Egoza. Наташенька, милая, ну как ты не понимаешь!
речь не идет об частностях в виде

Egoza написал(а):

Я не могу взять на себя ответственность и написать, что ИВ болеют тем, тем и тем

речь идет о том что ты и так делаешь

Egoza написал(а):

но я ВСЕГДА предупреждаю потенциальных владельцев о возможных проблемах.

почему породные особенности, что в характере, что в здоровье, что еще в чем то, должны принижать саму породу или заводчика?
есть особенности крупных собак есть особенности породы. не обязательно они должны быть отрицательными, не обязательно их расписывать по пунктам, но к примеру тот же наркоз ну ведь важно это!!!, а я, например, узнала совершенно случайно что вот такая с ним засада.

Egoza написал(а):

Мне НЕ нравится, что из ИВ делают "немощного болезненного теленка"...
Я НЕ вижу в породе ГЛОБАЛЬНЫХ проблем со здоровьем.
Я РЕГУЛЯРНО обследую личных собак и советую это делать своим владельцам (начиная с определенного возраста, здесь мне тоже мои дети не дадут соврать).

ДА! никто не спорит. и вот скажи мне, если все то же самое написано, а не сказано, то чем это задевает тебя? или ИВ? или еще кого?
и потом повторяю уже 378 раз никто, кроме заводчиков и ветов ведущих питомники, ни фига в ИВ не понимает.
Вас например в Москве много, и любой из твоих московских детей может обратиться к вету который ведет твой питомник или на форс мажор соседний.
А  мне допустим что делать? я привожу собаку к вету а меня спрашивают кто это и что с ним делать.
Все заводчики отвечают на вопросы, а если не знаешь что спросить? или как? или TTT... поздно? у вас же тоже память не компьютер или поисковая система яндекс и невозможно рассказать  заранее все.

Nefertiti написал(а):

ИВ и никто другой, было абсолютно всё равно какие болячки у них могут быть. Я взяла на себя определённую ответственность... до болячек, думаю, не дойдёт.....Ну , а если не дай Бог (ттт) -будем лечить.

я брала Нэша уже зная некоторые засады. меня это тоже не остановило)) а Вейса брала ни фига не зная - тоже не остановило.
люди, дай бог здоровья всем собакам, и нашим и  всем, но скажите мне, ну почему вы так упорно считаете что инфрмация в общем доступе, а не в личном общении с заводчиком, кому то может принести вред или обидеть или принизить?
ведь никто не говорит о

Egoza написал(а):

Предсказать и предугадать ВСЕ

общие положения имеются ведь?
Маришка гы... так получилось(С)

0

49

Вот так темка сложилась!!!! :)
Можно,конечно много "за" и "против" приводить по поводу инфы на сайтах питомников,но есть один факт :я еще не встречала ни одного  питомника ни одной из пород собак,где бы это было.И это не просто так.Теперь я ,как экономист, вам всем скажу простую вещь,которую может тут и не озвучат.Но как не крути,а питомники собак-это тоже бизнес(очень приятный,любимый,но все же...).А в таком бизнесе подобная инфа будет расценена большинством людей,как анти-реклама .Конечно,это отсеет боязливых,не остановит поистине желающих,но может сложить негативное восприятие породы у тех,кто просто любопытствует.А дурная слава..... сами знаете где бегает...А теперь скажите мне ,ну кто из заводчиков(всех пород) пойдет на это?
Можно просто рассмотреть следующий вариант:заводчик разрабатывает памятку(на все случаи жизни!) и раздает ее всем ,кто приобретает щеночка.
И пусть все наши собаки будут здоровыми,счастливыми и жизнерадостными!
И еще хочу сказать следующее:нам очень повезло с питомниками волкодавов! Столько информации,заботы и любви дают далеко не все питомники собак! Спасибо нашим любимым заводчикам! :flag:

0

50

Дорогие, любимые наши "щеночки"!!! Да как-же мы можем все это написать на наших сайтах, когда мы не знаем и даже не можем предпололжить какие мысли разбудит эта информация и какие действия в дальнейшем будут предприняты потенциальным владельцем!!! Кто-то, узнав о том, что у волкодавов ( как и у всех гигантских пород)  страдает, например сердце, начнет добавлять нагрузки , чтобы укрепить сердце и сорвет его, другой , решив предупредить развитие остеохондроза будет активно кормить хондропротекторами и добьется не менее плачевного результата в этой области!
  А посему мы выдаем вам информацию дозированно совсем не потому ,что мы пытаемся что-либо скрыть - это способ обеспечить малышу нормальное здоровье! Никто ничего не скрывает, и скрывать не собирается, нонам с Ольгой кажется , что правильнее   в личном общении информировать человека о том, что ему предстоит.
Правда очень многие и тогда слышат только то, что хотят , а не то что рекомендуют.
                                                                                          С уважением Оля, Света и Милые Звери

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Квартирный вопрос.