МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Сердечные глисты....Дирофиляриоз!


Сердечные глисты....Дирофиляриоз!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На форуме гриффонов обнаружила страшную информацию о сердечных глистах!!!!
Кошмар полный!
Возник вопрос:
КАК НАМ ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ВОЛКОДАВЧИКОВ?????
wwwvet.dogi.ru(в поиск ввести "глисты".Комп шалит.Не могу дать нормально ссылку)
По поводу лекарства:
wwwvetmag.ru (препарат Диронет.Рекомендуют применять.)
Опытные волкодавовладельцы!!! Помогите! Подскажите!

0

2

Еще есть глисты которые в моске живут :D

0

3

да не смешно на самом деле...
Конри
вроде не должно у нас быть дирофиляриоза..  по идее.  климат не тот, комары не те.
хотя тоже где-то читала, совсем недавно :dontknow:
мало нам своего... пироплазмоза например.

0

4

Эта "штуковина" живет на Дальнем Востоке, мне об этих глистах рассказывала хозяйка ЦП Екатерины Великой (Владивосток). Короче, уж-ж-Ос...
Я на всякий случай  проверила всех своих собак и приличную часть "владельческих". Т-т-т...

0

5

В Америке это беда, а в наших широтах такое ттт не водится.

0

6

Нет!По последним данным водится.Говорилось о том ,что он есть в Москве и МО.(Про Питер -не знаю).
В Америке ситуация плачевная на юге.
Больше всего подвержены собаки от 3-х лет.Щены болеют реже.Но это мало утешает.Лечение долгое и сложное,т.к. глист может умереть и закупорить артерии  и вены.

0

7

Есть глисты которые живут не только в головном мозге, а и в лёгких. Вот это страшно. (Токсокары)

0

8

не знаю, как у собак, но глистов в сердечной сумке неоднократно видела у птиц (голубей). Так же часто встречаются трахейные глисты, т.н. сингамос. Но это - опять же у птиц. Не знаю ,как насчет собак...

0

9

Лёля написал(а):

Есть глисты которые живут не только в головном мозге, а и в лёгких. Вот это страшно. (Токсокары)

По мне ,так любая эта гадость -страшная штука!Вот как этого избежать????

0

10

Думаю, так же, как в случае с птицами - глистогонить для профилактики и внимательно следить за состоянием собаки, вот и все.

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Сердечные глисты....Дирофиляриоз!