МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » Архивы питомников » Царская Прихоть Премьер Министр


Царская Прихоть Премьер Министр

Сообщений 201 страница 250 из 375

201

+

0

202

и еще...

0

203

Как хорошеет ваш мальчик!! :flag:
А по писанью вы нас точно обогнали!! :crazyfun:

0

204

++

0

205

"Всем поклон! Спасибо за внимание!"

0

206

NAZAR написал(а):

Как хорошеет ваш мальчик!! 
А по писанью вы нас точно обогнали!!

Вот спасибо!Прям бальзам на сердце!Так приятно слышать,когда ребеночка хвалят!!!!! :flirt:
А писать мы так рано стали явно из-за Берти!Есть за кем повторять! :)

0

207

Ого раньше небыло видно, а теперь заметно такой красивый дымчатый  :cool:  пошла уговаривать своего посветлеть  :hobo:

0

208

Это он начесанный!А когда отряхнется,то тохматикус-бабайтикус!Цвет сразу меняется! :flag:

0

209

Классно вы цветочки нюхаете!А мы летом за бабочками бегали,опастно так собаку заманивает,как под гипнозом!
Мы как то раз поехали в Токсовский лесопарк погулять.Как нас только там не обзывали,смесь бульдога с носорогом и проч.Сначала я от обиды готова была всех порвать,потом уже мне просто стало смешно от серости человеческой,в конце концов встретили знающего собачника,благодаря которому мои материнские чуства были успокоены.В промежутке мы до смерти напугали оленя в упряжке,после чего нас чуть не заплевал верблюд,он просто взбесился и стал рваться с привязи.Нас мягко попросили.А когда нас увидел зубр,он сразу пробудился от дремы и его глаза стали наливаться кровью.Короче,прогулка мягко говоря не очень удалась. :huh:

0

210

Kleo написал(а):

прогулка мягко говоря не очень удалась.

Бывают такие прогулки....А народ у нас и правда отличается....Веду собаку слева против движения народа,а народ не понимает,что для их же безопасности!Такое впечатление складывается,что про это и не знают.У меня таких проблем раньше не было.... %-)

0

211

А это вот такие мы пришли с прогулки....(Берти более Эффектно вышел!)

0

212

Сегодня я получила почтой книгу "Груминг" А.Гибсон!Буду изучать!
Наташа,не бойся я Конри не трону! :rofl:
Вот как изучу груминг 170 пород собак,так сразу профессионалом стану!Воть! %-)

0

213

Дурацкое "сервис временно недоступен" не даёт мне вставить ни одного сообщения  :mad:  :mad:
У нас Маська керамзит из цветочков выедает О_о не знаю как с этим бороться  :dontknow:

0

214

Ань,а как Масик слушает команду "Фу!"?У меня цветы на полу многие стоят.Проблем нет.С самого начала он,конечно,интересовался,но мы отработали команду "ФУ!" и применяли к цветам.Можешь положить к цветочка лук!Масик же его не любит.Может и не будет брать?!А если не поможет,то убери цветок.Вообще,странно.Возможно,ребенку чего-то в организме не хватает? :O

0

215

Kleo написал(а):

.Как нас только там не обзывали,смесь бульдога с носорогом и проч.Сначала я от обиды готова была всех порвать,потом уже мне просто стало смешно от серости человеческой,

Удивительно, что в нашем городе, в котором только два ирландских волкодава люди оказываются более информированными ( или любопытными?) и по крайней мере преждевременных суждений о породе не выносят... Совершенно сшиб с ног от удивления один эпизод: мы пригласили подзаработать, убрать наш двор одного человечка - тихий, вяленький, серенький, бывший наркоман и алкоголик, но мирный и спокойный. Заходит он еле переставляя ноги во двор, тоскливо бросает взгляд на Назара и роняет на ходу устало:"А....... Ирландский волкодав..." - и пошел дальше. Видно книжки читал...

0

216

NAZAR написал(а):

"А....... Ирландский волкодав..." - и пошел дальше. Видно книжки читал...

О!А нас так два бомжика ,которые забрели в подъезд погреться,опознали!Я тоже была слегка шокирована! :huh:

0

217

шли мы как то с другом чау. идет навстречу мама с дочкой, девченка - о чау чау.  Ма, а ты знаешь. у них синий язык и еще чего то рассказывает..
мама: а второй кто?
и тут детка с тааакииим возмущением: это же ирландский волкодав!!!! типа кто ж не знает то!
смешно и приятно было.
а вобще за три года таких определений наслушалась... ой!
начиная от Мыш! Летучий! или ой, козочка!! и заканчивая стандартной лошадью, теленком. собакой баскервилей..
уже и внимания не обращаю...

0

218

Расскажу историю двенадцатилетней давности...  ИВ никогда не видел, но слышал, что они поучавствовали в выведении южно-русской овчарки.Всю жизнь мечтал о большой ,но элегантной собаке. В Бендерах увидел объявление о продаже щенков южака.Пошел посмотрел на щенка в возрасте одиннадцати месяцев,влюбился.подружился,договорился и забрал.Его зовут Умка и вы его можете увидеть на фото рядом с Назарулей. Прогулки по Тирасполю стали нашим с ним любимым занятием.Язык устал отвечать на вопросы о том кто это, откуда и сколько он ест!Но один вопрос и последовавший за ответом шум. гам и тарарам я помню до сих пор.Возле центрального рынка торговали пивом.Жара ~ +30,толпа народа,
. Толстая тетка с неснимающимися золотыми перстнями и браслетами наливает пиво. "А шо ето за порода? Стань в очередь! Какая. какая ? Бокал отдай.куды пошел!" Во время этих риторических вопросов и профессиональных реплик в сторону жаждущего народа почти подошла моя очередь и я несколько раз попытался ответить что это ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА.Ответ тетки:"Очередь не занимать! Пиво КОНЧАЕТСЯ! Звиняйте, русская  хто?"." Болонка !"- пошутил я ,а зря..."Шо?!!! Людям( с ударением на Я) жрать нечего ,а они БОЛОНКОВ  як полярных медведей (на последнем Е) раскормили!Иди своей дорогой! Селекционер...." Пива мне не дали, но я ушел в полной уверенности. что СОБАКА друг человека. А Умка? Умка пометив колесо пивного агрегата, с чувством удовлетворения и видом начальника Чукотки продолжил наш променад...

Отредактировано NAZAR (2009-02-06 18:18:20)

0

219

NAZAR написал(а):

як полярных медведей раскормили!

:cool:  :rofl:

0

220

встречаем на прогулке маааленькую собачку. незнаю какой породной принадлежности. Нэшка с пеской  знакомяться.
мимо проходит парочка и м.ч : вот этого серого не иначе как *растишкой* кормили...)

0

221

Ой!Повеселили!Смеялась до коликов!
Сразу вспомнила наши прогулки с боксершей!Одни говорят:"Кто ж такое уродище завел???"(С кубанским выговором все это говорится)А другие:"Какая красавица!Прелесть!"Вот пойми людей!
Когда мы с Конри встречаем мамочек с детками,а они им интересуются,то я говорю обычно так:"Вот видешь какой большой?Это потому,что он хорошо кушает и спит!"Маманьки обычно очень довольные после этого!Такой пример для деток наглядный! :)

0

222

Раз уж тут всякие истории веселые начали рассказывать,то и я свою вставлю. Идем мы(я с Матвеем и Ксюша с Альмой) как-то по парку,выгуливаемся,навстречу нам девушка с цвергшнауцером идет. Останавливается и спрашивает:"А что это за порода такая?". Ну мы решили пошутить:"Цверги,только мы их очень хорошо кормили. Вы своему много кушать не давайте,а то то же самое вырастет!" Бедная девушка на нас ТАК посмотрела!!! Подхватила свою собачку на руки и быстренько слиняла.

0

223

вобще то надо перебазироваться с историями. а то запостим Конри всю страницу)))

0

224

А мы с Конри не против! Истории такие замечательные!!!! :flag:

0

225

да, веселые истории 8)
по поводу команды "фу", у нас команда "нельзя" и он её понимает...но иногда игнорирует ))) в случае с цветами и, допустим, выдиранием ниточек из одеяла - полностью игнорирует )

0

226

Я всегда разделяла команду "Фу" и "Нельзя"."Фу"-полный запрет,А "Нельзя"-запрет на данный момент.Но это как кому нравится.Учитывай,что они у нас еще совсем малыши!Не все сразу!И они же не служебные собаки.Делаем на это скидку.Только система! Постоянно надо отрабатывать все команды старые и вводить новые.Для развития МОЗГА!Я сейчас с Конри отрабатываю команду "Можно" с подачей корма.А то нельзя насыпать питание без того,чтобы малыш не "путался по ногами"!Вернее путаюсь я у него под ногами..... :rofl: Уже есть результат!Волкодавы умные собаки,но когда собака умная,то дрессировка только усложняется!Это факт! :)

0

227

Конри написал(а):

И они же не служебные собаки.Делаем на это скидку.

никаких скидок!!!!
оне служебникам такууую фору дадут!!!! с точки зрения понимания и запоминания.
вот пока малыши и долбите что если стоять - значит зависаем в полете, если фу значит фу и никаких "попробую кусочек и плюну"
честно скажу, про себя, уже сделала ошибку, теперь маюсь исправляю. а этот гад полосатый, сильно умный, меня хронически "на вшивость проверяет".

0

228

да, ИВ  и умные и очень задумчивые когда им не надо или скучно, и сильно самостоятельные когда им надо , да, их не надо их долбать как овчарок, но (ИМХА) должны быть команды над которыми пес думать не должен. сначала делает, потом пусть хоть час думает,  а надо ли ему это было.

боюсь это мое больное место.

я не третирую Нэша, честно.
Но  *рядом. ко мне. стоять и фу*  требую очень жестко ну то есть когда халявить начинает, тогда жестко.

0

229

Малыши не малыши, я отлично вижу что собакин команду знает и понимает прекрасно, но выполняет не всегда. Пыталась по разному и жестко и мягко, но некоторые вещи игнорит. Тоесть ему говоришь нельзя он бросает тут же, даже если какой нить очередной гость ему сунул треклятую косточку, он сразу выплевывает. Но если ему предложить снова - возьмёт. Опять нельзя, опять выплюнет. Имхо конечно, но от того что я буду говорить "Фу" дело не изменится.

0

230

Говоря о скидке,я имела ввиду то,что они маленькие,но работы у нас только больше!!!!! Служебные породы(не все!) просто заточены на РАБОТУ!Им это надо,им это нравится,они без этого просто вырождаются! Есть и такие служебные,которые тоже очень любят думать  прежде ,чем делать,а на "вшивость" проверяют до самой пенсии(своей!).У меня такая боксерша была(эта порода этим знаменита....)Вообще,способность анализировать и действовать по обстоятельствам-признак ума,но это слабое утешение,когда пес "плюет" на на твои команды....Поэтому надо не расслабляться! Постоянно  контролировать поведение собаки.И как только любимчик начал наглеть....показывать,что он все же на шею не сядет!И главный по-прежнему ХОЗЯИН!
А команды можно хоть самому придумывать!У меня боксерша команды на двух языках выполняла.
А еще вот недавно я с дядечкой пообщалась на улице.Так он мне рассказывал про своего песика(кавказец).Он ему все команды ,извините,матом дает....Когда они гулять идут,то он говорит песику:"Пошли по б.....дям!"А тот берет поводок и к двери.Вот!У каждого свои команды и свои методы! Главное ,не слишком жесткие !И чтобы был результат! :flag:

0

231

Кстати,учитываем то,что они кобели!А еще готовимся к "переходному возрасту"!Вот тогда начнутся самые сложности.... :D

0

232

Конри написал(а):

А еще готовимся к "переходному возрасту"!

У нас уже наступил ) засранец выел на моей любимой маковской кепке ровёхонький кружочек  :huh:  как будто мне контрольный в голову из пушки давали  :hobo:  а всё потому, что я её стирала в раковине а не его пузо чесала  :whistle:

Кстати мне кажется Маська уверен что у нас в доме равноправие и слушаться надо сначала себя, а потом уже кого либо )))))  всё моя вина....

0

233

Megan написал(а):

. Тоесть ему говоришь нельзя он бросает тут же, даже если какой нить очередной гость ему сунул треклятую косточку, он сразу выплевывает. Но если ему предложить снова - возьмёт. Опять нельзя, опять выплюнет. Имхо конечно, но от того что я буду говорить "Фу" дело не изменится.

а за нос или брылю щипануть? т.е гость вместо косточки "в лоб закатал"

0

234

Конри написал(а):

Кстати,учитываем то,что они кобели! А еще готовимся к "переходному возрасту"!Вот тогда начнутся самые сложности...

у Вейса переходный возраст наступил  примерно после года. начались проблемы с кобелями. изменилась вобще реакция на окружающий мир.
а вот со мной сложностей не было.  не лучше не хуже. так что сложно сказать..

Конри написал(а):

Постоянно  контролировать поведение собаки.

если успеешь.... :angry:  :disappointed:
вот потому и долблю определенный набор команд до автомата.

0

235

Весятина написал(а):

долблю определенный набор команд до автомата.

Это правильно!А иначе....нам же самим и хуже!А самое действенное для собаки наказание-это потрепать за холку.А нос лучше не трогать-самое болючие их место! :)

Весятина написал(а):

если успеешь...

Это ,да!Но я обычно успеваю.Опыт с боксершей помогает!Они еще не то что сделать ,а подумать не успели,а я уже стараюсь предотвратить ситуацию.

Весятина написал(а):

а вот со мной сложностей не было.

Вот бы и нам пережить этот период спокойно! :confused:

Megan написал(а):

всё моя вина....

Все поправимо!!!!!А кепку надо было в нос сунуть! :D

0

236

Конри

Конри написал(а):

А самое действенное для собаки наказание-это потрепать за холку.А нос лучше не трогать-самое болючие их место!

ага . счас!!!  :disappointed:  8-)
то есть для вообще собак да,  а вот оттрепать Ива лично у меня не получается.
ну и про нос то я писала  с точки зрения неприятных ассоциаций, а не наказания.
Конри, если вы успеваете - снимаю шляпу. натурально. без иронии.
я отслеживаю ситуацию, вдвойне, потому что любопытный и потому что шакал, но не всегда успеваю даже рот открыть.
в свое время выкладывала на ИВ форуме проблему. постараюсь ее найти и выложить здесь, на форуме.
потому что она осталась не решена. и для меня сейчас актуальна. с другими нюансами, а принцип тот же.
выложу куда нить в  воспитание что бы ветку не постить. и хотелось бы услышать мнение  бывалых волкодавистов (заводчиков, дрессов - борзятников)  воспитавших не одну- двух деток.

Конри написал(а):

А кепку надо было в нос сунуть

ага,  и ее бы радостно доели :crazy:

0

237

Весятина написал(а):

воспитавших не одну- двух деток.

Какую породу не возьми,а одна собачка от другой отличается.Но общее,конечно,есть!
Мне с Конри повезло.Он очень спокойный мальчик!Даже с Берти сложнее(больно шустрый!Но по сравнению с боксершей-просто тугодумчик!).
А по поводу "доел".Сложно сказать....У меня ни одна собака ничего не ела.Если даже и были попытки,то быстренько все налаживали!
Вообще,собаки чувствуют,когда можно сесть на шею и кому.Вот мужа они моего могут игнорить смело!А со мной номер не проходит. :dontknow:

0

238

Конри написал(а):

А по поводу "доел".Сложно сказать....У меня ни одна собака ничего не ела.Если даже и были попытки,то быстренько все налаживали!Вообще,собаки чувствуют,когда можно сесть на шею и кому.Вот мужа они моего могут игнорить смело!А со мной номер не проходит

на мою шею не сядешь.
просто ИВ по "наивности" своей считают  что раз дают - отказывать нехорошо. ну некоторые по крайней мере. :glasses:

0

239

Конри написал(а):

Мне с Конри повезло.Он очень спокойный мальчик!

а я считаю что мне с Нэшой повезло ))) с шилопопым)))
а Вейс еще шилопопей был...

Отредактировано Весятина (2009-02-09 22:36:07)

0

240

Весятина написал(а):

а за нос или брылю щипануть? т.е гость вместо косточки "в лоб закатал"

У нас в доме все приходящие, живущие, кочующие, заглянувшие_на_пять_минуток гости сначала знакомятся с правилами общения с собакой http://e.deviantart.com/emoticons/w/work.gif а потом уже разуваются и идут пить чай  :glasses:  и первым пунктом стоит - собаке ничего не давать (что не всегда выполняется, непослушание со стороны гостя карается "лишением спального места". Специальный коврик у камина предусмотрен  :tomato: ) и собаку не обижать. Во первых это кобель. Во вторых со сквернейшим характером )) и предсказать его реакцию на "незаслуженное" наказание от "первый_раз_его_вижу" человека - невозможно. Лично я бы на месте гостя не рисковала ))) Хотя от меня наказания сносит стоически и как минимум на сутки-двое его хватает )) Остальных относительно_постоянных жильцов дома он игнорирует полностью  :dontknow:

Конри написал(а):

А кепку надо было в нос сунуть!

Сто пудов доел бы )))) когда пёса понимает что делает плохо, что его за это накажут (и наказала ведь) но всё равно делает - значит это мстя, и она страшна и неизбежна  http://e.deviantart.com/emoticons/m/mwahaha.gif

Конри написал(а):

Мне с Конри повезло.Он очень спокойный мальчик!

Весятина написал(а):

а я считаю что мне с Нэшой повезло

У нас самые замечательные детки на свете http://e.deviantart.com/emoticons/b/blowkiss.gif

0

241

Megan написал(а):

У нас самые замечательные детки на свете

Вот это 100%!Свое ж дете-самое....А Конрюха мне ,наверное,такой спокойный достался в награду за 13 лет усмирения такой шилопопой собаки,что просто мрак!Но чтоб я не расслаблялась.....есть еще парочка кошмарчиков-веселунов ! :rofl:

Отредактировано Конри (2009-02-10 10:31:27)

0

242

Сегодня нам целых семь месяцев!!!!
Поздравляем однопометников!!!!И их "родителей"!
Пойду праздничные вкусняшки раздавать!!! :flag:

0

243

Конри написал(а):

Сегодня нам целых семь месяцев!!!!

Передавай малышу мамины "чмоки" в большой черный кожаный нос!

Отредактировано Egoza (2009-02-10 10:43:58)

0

244

Обязательно!!!Зачмокаем этого малыша сегодня основательно! :D

0

245

Конри :flag:

0

246

Megan написал(а):

"незаслуженное" наказание от "первый_раз_его_вижу" человека - невозможно.

пф.. а вкусность взять? нормально?
т.е я хочу сказать  что Нэш и возьмет и не укусит. я наоборот прошу всех и каждого: шуганите. а люди говорят нельзя маленького обижать.... убивала бы... :canthearyou:
а попрошайничать можно????  хотя  ему никто ничего не дает. этот гад периодически проверяет, вдруг свезет?

и потом, устройте заслуженное. типа угощают - фу- повторить- не взял - молодец- взял - за нос его.

насчет мсти не знаю. а вот доест потому что решил *продолжение банкета* эт, да, легко!

0

247

Весятина написал(а):

я наоборот прошу всех и каждого: шуганите. а люди говорят нельзя маленького обижать.... убивала бы...

Согласна,что очень сложно найти того,кто бы разок-другой мог попугать собачку.Сама искала долго для боксерши....Не нашла желающего.Но аргумент был другой:"Ага!А потом лечиться???Это ж боксер,а не болонка!" :suspicious:

0

248

Спасибо!!!! :flirt:

0

249

Вот так мы сегодня лепили снеговика!(кое-какие фотки у Бандитов)

0

250

+

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » Архивы питомников » Царская Прихоть Премьер Министр