МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Вывоз собаки крупной породы за границу (Финляндия, Беларусь, Украина)


Вывоз собаки крупной породы за границу (Финляндия, Беларусь, Украина)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так как лето на носу, сезон отпусков для работающих, сезон отдыха для студентов и прочее, хотелось бы выяснить нюансы вывоза собаки Таких размеров, как наши масики, за границу. Поездом. Основные интересующие направления это Финляндия (т.к близко и можно поездом ну и шенген - гимор). Беларусь - граница вообще условная нужно ли вообще что либо? Украина - злые дяди таможенники, как бы чего не упустить.
Кто сталкивался опишите пожалуйста что да как. Я где то слышала что ехать с крупной собакой в поезде кошмарный гимор и на таможне могут не пропустить.....

0

2

Если в Европе, то лучше ехать через финку, они пускают легко если есть чип и соответствующие доки.

0

3

А если есть клеймо но нет чипа? (и не планируется -_-)

0

4

Я так поняла нужна прививка от бешенства и паспорт с клеймом и всё? Тогда всё просто ) А что с билетом? Всё купе выкупать под него надо или можно просто рядом везти?

Отредактировано Megan (2009-05-08 14:35:35)

0

5

По нашему опыту, на украинских таможнях ветеринары любят показывать какие-то прейскуранты за ввоз, какие-то никому непонятные бумажки, но все это грузилово... и не больше... В этот раз мне насчитали за собаку 140 гривен, но сошлись на сорока, хотя обычно обходимся десятью-двадцатью на кофе... А нужно-то всего ветеренарная справка со всеми необходимыми прививками и собачий паспорт

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Вывоз собаки крупной породы за границу (Финляндия, Беларусь, Украина)