МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Новый год = питарды и салюты


Новый год = питарды и салюты

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Приближается Новый Год))) и как все нормальные люди мы и соседи и соседи соседей (короче весь поселок) будет похож на поле битвы  :insane:  Повсюду взрывы, грохот и крики  :canthearyou:  Нормальный русский новый год  :D Как это всё дело перенесёт собак? и как сделать чтобы собак перенёс хорошо и хотя бы не убегал куда глаза глядят? Наш при грохотах каких сразу ломится (вижу цель не вижу препятствий), сейчас ещё можно как то встать на пути а через месяц я не рискну уже  :nope:  Есть рецепты?) Закрывать на праздник собака я не хочу,это как то не по людски... :no:

0

2

Ого Оо ненененене не надо нам такого опыта  o.O Слава богу что Фаней всё в порядке в итоге, если с Масиком такое не дай бог произойдёт я буду первая кого увезут на носилках  :blush:  В принципе у нас тоже все строятся но такие громкие и резкие звуки как у петард редко бывают, да и бояки мы редкостные  :playful:  В меня видимо ))))))) Можно конечно попробовать взрывать в профилактических целях, но я боюсь что Маська заработает нервный тик какой нить  :D

0

3

Конечно, приучать собаку не бояться взрывов это хорошо. Но где гарантия, что эту же самую петарду ей не бросят в ноги (такие случаи бывали). Из личного опыта: в Новый Год я выводила на улицу собак пораньше (часов до 9 вечера) и на улицу до утра ни ногой. А утром, когда все веселые компании спят крепким сном, можно погулять и подольше. (Речь идет о Москве). И надо следить за мальчишками, которые ради интереса могут нарочно бросать петарды близко от собаки. Находясь в квартире, мои собаки (и не только ирландские волкодавы) салютов и взрывов питард не боялись. Сейчас наш питомник находится за городом и таких проблем, слава Богу, нет.

0

4

Всем привет!
Приучение собаки к звукам надо начинать очень плавно!!!!!!Для начала попробуйте рядом с песиком уронить ключи или что-то подобное-звучное!Можно книгу(если пес живет в квартире!).Полезно на прогулках случать шум машин,работу тяжелой техники и проч.Когда собака привыкнет,то можно уже и дрели повключать рядом!Не говоря уже о фене!Только потом можно к питардам перейти.Лично я приучала собаку к выстрелам из ружья и пистолета.У меня до теперешней банды была боксерша.Она вообще ни каких звуков не боялась!Но это тоже не так -то и весело.Был случай на новый год,когда она приняла огромную питарду(или что-то такое же страшное!) за апорт....Чудом эта штука не взорволась у нее в пасти...Хорошо,что я заметила за чем она рванула и успела отозвать!Так что полностью согласна с тем,что в праздники надо быть осторожнее!И гулять до наступление пьяной агонии!Тем более со щенком!

0

5

Конри
У Вас получилось как в старом фильме с участием Никулина, Вицина и Моргунова - "Пес Барбос и необыкновенный кросс"  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

6

Это точно!У меня чуть остановка сердца не случилась!А собака только морду удивленную скорчила... :rofl:

0

7

Всем привет. Я вообще никогда на тему фейерверков не заморачивалась. Мои собаки никогда ничего подобного не боялись. Только в пиротехнические фонтаны всегда норовят носы засунуть.  :dontknow:

0

8

Завтра куплю пробную питарду, посмотрю как отреагирует ))) но мне всё равно кажется что будет шугаться сильно...больших и громких машин он, например, очень боится =(

0

9

Я бы на Вашем месте не очень приучала волкодавчика к людям и машинам... Мой мальчик слишком смелый и общительный,но он же не понимает КАКОГО он размера,смело бежит познакомиться с первым встречным,а не все же готовы увидеть рядом с собой ТАКУЮ СОБАКУ,я уже сердечные капли для людей с собой ношу.

0

10

Маришка написал(а):

я уже сердечные капли для людей с собой ношу.

Да уж серьёзные у нас собачки  :D  нам всего 4 месяца а мы уже народ пугаем, а на мои объяснения что это щенок, реакция ещё хуже, некоторые даже убегают  :dontknow:  так что я представляю себе как на взрослую реагируют ))))

Nefertiti написал(а):

людей обожаем..

Да я уже на себе испытала ))) когда первый раз смотреть дитё приехала, Фаня первая кто ко мне подбежал ласкаться  :flirt:  :love:

У нас тоже людей куча дома бывает, но я так поняла, что люди дома (на его территории) и вне дома (незнакомая/малознакомая территория) это две разные вещи. А вне дома, к сожалению людей у нас практически нет, а кто есть боятся нас  :dontknow:

0

11

А моя коза как то странно реагирует. Точнее раньше она вообще не реагировала, потом стала смотреть, в Петергофе когда мы были у нее вообще почти перед носом установка для фейерверков работала, и ничего сидела смотрела на огоньки красивые. А вот неделю назад грохнул салют где то в соседних дворах и она за волновалась  o.O . Не убегала но просто поднялась вся и стала вокруг меня кругами ходить. Вот теперь даже не знаю, чегой то у нее за смены настроений?

0

12

Знаете,я искренне считаю,что занятия послушкой это зря выброшенные деньги. Утверждать не могу,конечно,но так мне подсказывает мой горький опыт. Волкодав очень хорошо умеет "включать дурочку" и ни за что не будет делать то,что его заставляют делать. Я даже в своё время грешным делом решила,что моя собака идиот! А ничего подобного!!! Он прикидывается...

0

13

О!Затронуты очень важные и проблемные вопросы!Во-первых,как приучить волкодава к одекватному общению с людьми на улице,а во-торых,стоит ли заниматься дрессировкой на площадках со спецами?
Очень прошу опытных людей откликнуться и поделиться опытом!!!!
Мы живем в городе.Для нас это все очень остро ! :question:

0

14

Мой собак практически не реагирует на людей на улице, возможно это связано с обилием людей у нас дома ) Но вот проблема дрессировки все равно присутствует, так что тоже хотелось бы знать актуальны ли занятия с дрессировщиками или домашнее обучение лучше?

0

15

Nefertiti написал(а):

У меня была собака, мы занимались с ней очень долго на площадке, результаты были не плохие

а какая собака была? ИВ?

0

16

Дворняга и волкодав слишком разные,у меня старшая собака овчарка,прошел курс дрессировки,всё здорово,всё понимает,но с Мотькой они как небо и земля... Хотя...у Вас же девочка? Значит,я могу быть в корне не права :'(

0

17

Собака собаке рознь,порода породе рознь!У меня до ИВ была боксерша.Я сама с ней занималась.Это очень специфическая порода.Они умные,но слушают только того,кого уважают.Хотя все время пытаются верховодить!Отмечено,что проще обучить 10 овчарок,чем одного боксера!Им кажется,что они всех умнее! :glasses: С гриффонами другая песня...Я просто от них не требую слишком много!Они баловни и шалунишки!А ИВ-собака большая и серьезная!Надо воспитывать!Вот теперь решаю:надо или нет заниматься с дрессировщиком?!

0

18

Нам я так думаю всё равно рановато :) по этому ждём-с Фаниных результатов  :music:

0

19

Маришка написал(а):

Волкодав очень хорошо умеет "включать дурочку" и ни за что не будет делать то,что его заставляют делать.

Совершенно согласна... Думаю, что единственным правильным стимулом к послушанию должна быть  взаимная горячая любовь... Все дело в тоне голоса... Если я в экстремальных ситуациях ( например, когда Назар со скоростью штормового ветра несется к очередному ребенку в розовой курточке) резко скомандую "Ко мне" - придется откачивать и ребенка и маму. Если же взяв себя в руки я проворкую "Назаруля, ко мне, моя радость" - он сразу поворачивает обратно, насколько позволяет траектория. Кстати, тон голоса расслабляюще действует  и на предполагаемую жертву. Такие выражения, как "Радость моя и солнце мое" он относит исключительно к себе и уверен, что подходя к хозяйке он увидит только ласку

0

20

NAZAR написал(а):

придется откачивать и ребенка и маму.

знакомая ситуация :blush:

0

21

Мне не показалось что волкодавчики трудны в воспитании, хотя может мне и повезло. Спокойно спускаю девку с поводка, прежде чем рвануть она всегда смотрит как я реагирую. Обычно хватает просто "нельзя", если все таки продолжает смотреть в потенциально опасную сторону " Я кому сказала?!" и все (ТТТ). Нет, конечно не как служебные породы, чтоб мимо гавкающих шавок не поворачивая головы, но и не летит с дура в неизвестном направлении и разворачивается по первому окрику, даже во время игр. Не подбирает на улице ( еще 10 раз ТТТ), знает что нельзя пробегать по лужам(друзья лабры им только дай в болоте выкупаться), добегает до воды и тормозится.
Когда мы её только взяли, убегала в играх далеко, но однажды она так рванула, а я спряталась в кусты и по возвращению не найдя маму Алька очень испугалась. И с тех пор как отрубило, никогда не теряет меня с поля зрения(ТТТ).
:P

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Новый год = питарды и салюты