МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » Архивы НКП » Отчетно-выборная конференция 26 января 2010 года


Отчетно-выборная конференция 26 января 2010 года

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

26 января 2010 года в 18 часов по адресу: г.Москва, ул.Гостиничная, д.10/5, корп.5 «Конференц-зал» - здание напротив офиса РКФ, конференц-зал состоится отчетно-выборная конференция НКП «Ирландский волкодав».  Регистрация - с 17.00.

Представитель РКФ - Косарева О.А.

         ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.      Отчет Президента НКП о проделанной работе.

2.      Внесение изменений и дополнений в Устав НКП.

3.      Выборы Президента, Вице-президента, Президиума НКП, ревизионных органов.

4.      Разное.

Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8-916-433-21-42,

http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html

0

2

http://i030.radikal.ru/1001/27/dc70c7a65c67.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1001/56/1ff024df1ef6.jpg

0

3

http://i020.radikal.ru/1001/ef/d4ddd984fed7.jpg

0

4

http://s41.radikal.ru/i093/1001/5c/652680e506d9.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/1001/3e/ac6c2f0f6b03.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1001/66/5890c317ec33.jpg

0

5

Эмблема Национального Клуба

http://s51.radikal.ru/i133/1001/ce/4a0f0c9e6dec.jpg

0

6

Диплом Чемпиона Национального Клуба

http://i073.radikal.ru/1001/0b/0b98ed2669d7.jpg

Диплом Юного Чемпиона Национального Клуба

http://i052.radikal.ru/1001/12/9aae08e8ad62.jpg

0

7

Оль, а по повестке предложения вносить можно?

0

8

Можно и нужно :flag:

Желательно все вопросы в повестку вносить заранее.  :idea:

0

9

ИЗ ОТЧЕТА ПРЕЗИДЕНТА НКП «ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ»
СЮБАЕВОЙ ОЛЬГИ
ЗА ПЕРИОД С 2005 ПО 2009 ГОДЫ.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
НКП «И.В.» объединяет на добровольной основе любителей породы ирландский волкодав. НКП «И.В.» действует в соответствии с Уставами РФ, РКФ и НКП (последний был принят на конференции 14 апреля 2005 года).
НКП «И.В.» имеет круглую печать со своим наименованием, бланки, эмблему, дипломы «Юный Чемпион Национального Клуба», «Чемпион Национального Клуба».
Официальная информация на форуме «МИР ВОЛКОДАВА и Ко» -  http://iwworld.webtalk.ru/

2. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НКП «И.В.»
В отчетный период проведено 5 Национальных выставок:
2005 – по каталогу 51 и.в. – выставлено – 34, судья – Е. Ерусалимская (Россия), 
2006 – по каталогу 46 и.в., выставлено – 35, судья – Денис МакМилан (UK),
2007 -  по каталогу 45 и.в., выставлено – 37, судья - Тони Редмонд (Ирландия),
2008 – по каталогу 44 и.в., выставлено 40, судья – Андреа Новак (Словения),
2009 – по каталогу  75 и.в., выставлено – 63, судья Оути Пииси-Путта (Финляндия)

НКП «И.В.» старается приглашать судей, которые хорошо разбираются в собаках нашей породы, создать на выставках атмосферу праздника. Мы считаем, что нам это удалось (авторитет национальных выставок возрастает, о чем говорят цифры).

Отчеты с итогами выставок печатались в журналах «Друг», «Если у вас есть собака», в латвийском журнале о борзых, в «Вестнике РКФ», на сайте EIWC.
На форуме отчеты по Национальным выставкам даются в полном объеме – с описаниями и фотографиями. Многие монопородные выставки освещаются также хорошо.
По ходатайству НКП «И.В.» все монопородные выставки имеют ранг ПК.

За отчетный период проведено 23 монопородной выставки.
2005 – 2
2006 – 2
2007 – 3
2008 – 7
2009 – 10 (проведено 9)

В 2010 году запланировано 6 монопородных выставок. Пришло время собирать заявки на 2011 год.

Также необходимо обсудить и утвердить бюджет на Национальную выставку в 2010 году. Выставка заявлена на 17 июля. Приглашенный судья – Лизбет Мах (Швейцария).

НКП «И.В.» придерживается мнения, что монопородные выставки нужны и ни один клуб, подавший заявку на их проведение, не получил отказа. Так сложилось, что за каждым питомников закреплена определенная монопородная выставка определенного клуба. Например, питомник «МИЛЫЙ ЗВЕРЬ» отвечает за моно на выставках клуба «Элита» и в Конаково, питомник «ПЯТНИЦА» - на выставке им. Сабанеева, питомник «ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ» - на выставке «Держава», питомник «ИЗ ВОЛШЕБНОГО ЛЕСА» - на выставках клуба «Лидер». Кроме этого, начиная с 2008 года, у нас моно проводятся в Санкт-Петербурге. Как показала практика, мало монопордных выставок – плохо, много – тоже плохо. Речь идет об организационных моментах, о судьях и о работе с клубами. И здесь, на наш взгляд, прежде всего должна быть обоюдная заинтересованность в проведении монопородных выставок как питомников, так и клубов - организаторов. Необходимо взаимное уважение.

Также необходимо Обратить внимание клубов, проводящих монопородные выставки, на более ответственное отношение к оформлению отчетов, соблюдение правил проведения монопородных выставок и сроков предоставления отчетов в НКП.
Начиная с 1 января 2010г, обязать клубы, имеющие замечания по отчетам или проведению выставок, приглашать на  монопородные выставки наблюдателей от НКП.
Рекомендовать организаторам монопородных выставок, желающим, чтобы результаты выставок были размещены на страницах  НКП, в течение недели после проведения выставки представлять  Президиуму НКП электронный вариант размеченного каталога (желательно с фотографиями победителей). Размеченные каталоги (отчеты по выставкам) присылать в установленные сроки.

На данный момент у нас 77 Чемпионов Национального Клуба (некоторые собаки – многократные) и 18 Юных Чемпионов Национального Клуба. Все сведения во время подаются в РКФ.
Все титулы присуждаются по общим правилам РКФ. Единственно, НКП «И.В.» подал заявку в выставочную комиссию РКФ с просьбой разрешить на Национальных и монопородных выставках, учитывая особенности нашей породы, выставлять вереранов с 7 лет. Просьба была удовлетворена.

Все заявки на проведение Национальных и монопородных выставок НКП «И.В.» подает вовремя.

С 2009 года введен рейтинг «Лучшие ирландские волкодавы года». В первом рейтинге приняло участие 37 ирландских волкодавов, в числе которых четверо живут заграницей. Правила рейтинга, по которым был произведен подсчет баллов был разработан Сюбаевой О. и Бересневой Н. В этом году систему подсчета баллов усовершенствовала Кирюшина И.

В 2005 году питомник «МИЛЫЙ ЗВЕРЬ» издал книгу Э. Мерфи «Ирландский волкодав» в переводе О. Мищихи.
В 2009 году при участии питомника «ИЗ ВОЛШЕБНОГО ЛЕСА» в издательстве «Аквариум» вышла переводная книга американского автора Элис Кейн «Ирландский волкодав».
Это очень хорошая тенденция. Будем надеется, что чем больше будет переводной литературы, тем лучше будут выращиваться и содержаться ирландские волкодавы.

Всем известно, что НКП «И.В.» не занимается племенной работой. Но статистика ведется (спасибо Сухановой Екатерине, которая на своем форуме «Ирландские волкодавы и их владельцы» завела тему «Кто волкодавы в России?», в которую она вносит все пометы, родившиеся в России, начиная с 2002 года). И у нас складывается такая картина по рождаемости:
2005 – 12 пометов
2006 – 2 помета
2007 – 10 пометов
2008 – 13 пометов
2009 – 17 пометов

Количество пометов из года в год растет. А как обстоит дело с качеством?
НКП «И.В.» считает, что настало время питомникам и владельцам (не зависимо от членства в НКП), занимающихся разведением, присваивать «Знак качества». При этом разработать значок, который будет ставиться на сайтах в Интернете. Также выдавать дипломы.
Критерии предлагаются следующие:
- занятие разведением ирландскими волкодавами не менее 5 лет
- полная родословная родителей с известным происхождением
- проверка на сердце производителей
- прохождение  щенками теста на порто-системный шунт
- хорошие условия содержания щенков
- помощь в выращивании щенков новым владельцам
- показ производителей и их потомков на Национальных и монопородных выставках
Решение о присвоении «Знак качества» будет приниматься Президиумом НКП «И.В.».  Присваивается – ежегодно.

В марте 2009 года НКП «И.В.» подал в Племенную комиссию РКФ ходатайство о невыдаче регистровых родословных ирландским волкодавам. Племенная комиссия приняла по этому вопросу положительное решение. Всем известно, что у нас появились ирландские волкодавы с регистровыми родословными или с родословными, в которых происхождение не соответствует действительности. Пока Президиум РКФ этот вопрос не рассматривал. Но мы считаем, что нормальные заводчики  не должны поддерживать владельцев таких собак: эти собаки не должны участвовать в разведении, пусть они остаются в статусе домашних любимцев. Для породы, кроме вреда, их участие в разведении, ничего не принесет. Но к сожалению даже среди нас этого мнения придерживаются не все. Положение усугубляется тем, что  число вышеупомянутых ирландских волкодавов возрастает, среди них много сук и их активных владельцев, которые просто жаждут вязать своих собак, вероятно надеясь заработать большие деньги. Они не верят, что разведение это прежде всего большой труд и огромные расходы. В результате, их постигает разочарование, щенки распихиваются абы-куда, а потом мы находим брошенных ирландских волкодавов - плохо выращенных и с проблемной психикой, которых нужно куда-то устраивать.  Общаясь с такими людьми и решая вопрос о вязках и щенках, помните слова Элизабет Мерфи: «Мы просто хранители этой древней породы, которую каждое поколение сохраняет для следующего». Самое замечательное в ирландском волкодаве – это его характер и размер, которые не могут сохраниться при таком подходе. Неприлично и недостойно заниматься разведением ирландских волкодавов, в которых порода угадывается с большим трудом. Поверьте, потом будет стыдно. Мы в ответе за породу.

В тоже время приятно отметить, что ирландские волкодавы из ведущих российских питомников принимают участие в крупных международных выставках, получают очень хорошие оценки и занимают призовые места. Мы стали конкурентно способными.

В 2006 году НКП «И.В.» подал ходатайство в Стандартную Комиссию РКФ о рассмотрении и утверждении Стандарта ирландского волкодава (FCI) на русском языке в переводе Лаптиной Т. (питомник «СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР»). В том же году Стандарт был утвержден и напечатан в официальном информационном журнале РКФ «Вестник РКФ», № 6 (66). 2006.

НКП «И.В.» не оставляет без внимания спорные вопросы, которые периодически возникают. Последнее – это вопрос с пометом из Липецка («заводчик» М. Федотова), который родился 27.12.2008. От двух черный собак (маме –почти 5 лет, папе – около 8 лет) родилось 16 щенков различных окрасов, в том числе таких, которые от двух черных собак родиться не могли. Налицо подлог, но это необходимо доказать и уже окончательно решить этот вопрос. Самое лучшее – это прикрыть ферму щенков в Липецке.

Вот что пишет М. Федотова на своем сайте:
«У нас вы можете купить щенка Ирландского волкодава. Так как разведение Ирландских волкодавов- один из видов нашей деятельности, мы постарались обеспечить им все необходимые условия: наши волкодавы ростут в вольных условиях, в частном доме, постоянно бывают на свежем воздухе, получают полноценное питание и витамины.
Наши цены выгодно отличаются от Московских и Питерских.
Конечная стоимость щенка Ирландского волкодава зависит от нескольких факторов, поэтому просим Вас уточнять её по телефону.
По необходимости мы поможем с доставкой купленного щенка Ирландского волкодава по месту его нового жительства.
Оплата доставки не входит в стоимость щека. При желании вы можете приехать сами.
У нас бывают постоянные вязки, и Вы можете заказать щенка заранее, описав свои пожелания.Все вязки осуществляются при участии опытного зоотехника, который не допускает плохих наследственных  признаков, и следит что бы щенки были генетически здоровы.» 
(текст оставлен в оригинале)

Продолжение следует

0

10

С.Ольга написал(а):

У нас бывают постоянные вязки, и Вы можете заказать щенка заранее, описав свои пожелания

Вот это мне нравится больше всего. Даже комментировать как-то не хочется...

0

11

"Заводчик", подлог, ферма щенков в Липецке... - "Весомо, грубо, зримо..." Снимаю шляпу, Ольга, ты настоящий Президент!

0

12

Для того, чтобы упорядочить членство в НКП, Президиум предлагает обсудить и внести следующие изменения в Устав

Ежегодная перерегистрация членов НКП ИВ проводится до 01 февраля текущего года.
Ежегодная перерегистрация осуществляется путем подачи членом НКП ИВ письменного заявления с приложением документов.

Для вступления в НКП необходимо предоставить в Президиум НКП следующие документы:
Заявление желающего вступить в НКП (для клубов и питомников - на бланке и с печатью)
В заявлении должны быть указаны: телефон, электронный адрес, действующий почтовый адрес (для рассылки информации – при необходимости).

Для клубов и питомников: копию документа, подтверждающего членство в какой-либо федерации РКФ, для индивидуальных членов: копия родословной собаки.

Вступительный взнос 500 р. В дальнейшем ежегодный членский взнос 200 р. + 100 р. с каждой принадлежащей собаки 

Иностранные граждане могут быть ассоциированными членами НКП.

Требования к вступлению те же, что для индивидуальных членов.

ЧЛЕНСТВО:
• Членство в клубе добровольное.
• Членами клуба могут быть клубы, секции, питомники и заводчики, занимающиеся разведением ирландских волкодавов и признающие в своей деятельности документы и положения РКФ и являющимися членами РКФ. Количество членов не ограничено.
• Ассоциированными членами НКП «И.В.» России могут быть кинологические организации, питомники и заводчики стран СНГ, Прибалтики и зарубежья, занимающиеся разведением ирландских волкодавов, при условии их членства в ФЦИ. Ассоциированные члены пользуются всеми правами членов НКП, за исключением права быть избранными в руководящие органы и принимать участие в голосовании.
• Члены НКП имеют право:
o Избирать и быть избранными во все руководящие и контролирующие органы
o Участвовать во всех мероприятиях, проводимых НКП
o Пользоваться методическими материалами и литературой, имеющейся в распоряжении НКП.
o Обсуждать на собраниях и конференциях вопросы работы НКП, вносить предложения.
o Пользоваться преимущественным правом приобретения справочной и иной литературы, издаваемой НКП.
o Добровольно прекратить членство в НКП.
• Члены клуба обязаны:
o Соблюдать настоящий Устав, Устав и Положения РКФ и выполнять решения руководящих органов
o При вступлении оплачивать вступительный взнос
o Ежегодно до 1 апреля оплачивать членский взнос в сумме, установленной очередной конференцией. Не оплатившие взносы считаются выбывшими и при желании могут вновь вступить на общих основаниях.
o Вести племенную работу согласно Племенному положению РКФ
o Проявлять гуманное отношение к животным.
o Проявлять доброжелательность и терпимость к другим членам НКП, при несогласии с действиями других членов, не допускать оскорбительной критики в их адрес.
• За нарушения Устава и не выполнение принятых решений, не товарищеское отношение к другим членам НКП, негуманное отношение к животным на члена НКП могут быть наложены взыскания - предупреждение, приостановление членства в НКП, исключение из членов НКП (принимается конференцией по представлению Президиума)

Считать всех индивидуальных членов НКП его полноправными членами

0

13

Члены Национального Клуба:
Барбашова Ксения 
Береснева Наталья (владелец питомника «Царская Прихоть»)
Вронская Ольга (владелец питомника «Храброе Сердце»)
Гладинова Юлия 
Есадзе Ольга 
Куркина Лиля (владелец питомника «Из Графства Мит»)
Лаптина Татьяна (владелец питомника «Солнечный Ветер»)
Лемяскина Светлана (владелец питомника «Милый Зверь»)
Мурина Мария
Никитюк Михаил (владелец питомника «Пятница)
Никитюк Ирина
Пучкова Марина
Суханова Екатерина 
Сюбаева Ольга

Просим подтвердить свое членство в Национальном Клубе, позвонив по телефону 8-916-433-2142, или написав письмо на почту: mzdogs@yahoo.com

Просим всех, кто планирует принять участие в отчетно-выборном собрании сообщить об этом организаторам. Желательно также сообщить о своем желании выступить на собрании.

0

14

26 января состоялась отчетно-выборная конференция. Она прошла конструктивно и очень плодотворно.
Вот основные документы:

http://s11.radikal.ru/i184/1002/eb/91311cb404f7.jpg

http://i017.radikal.ru/1002/f6/75ee60071631.jpg

На конференции присутствовали

http://i008.radikal.ru/1002/65/700b740ca6b0.jpg

0

15

Большое спасибо за то,что держите нас в курсе!И за Вашу работу!
Далеко не во всех породах дело обстоит так...

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » Архивы НКП » Отчетно-выборная конференция 26 января 2010 года