МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ » Все привет от обалдевшего птицевладельца


Все привет от обалдевшего птицевладельца

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

У меня всегда только птички были. Ну, кот еще есть, но он не считается - зверушка самостоятельная, можно сказать - "есть не просит".. вернее - ну вот только есть и просит, в остольном котику все пофик, старенький уже - "Дедушка старый, ему все равно!"(с) 8-)))
А тут мы волкодавище завели... мало таво, что волкодавище - так оно ж еще и собака!!!! А собак до этого не держали.. в обчем, постигаем азы.
А так у нас сейчас живут:
1. Осоед Алибек (это такая разновидность ястреба, но странная - лопает творог, мед, фрукты, овощи и мясо), калека - выглядит курицей из-за отсутствия пера, перо "добрые" люди с мясом выдернули, вот и не растет.
http://fotoplenka.ru/photo/sleepingsun/340101/xmiddle/6349682.jpg
2. Чеглок Атас. Мелкий соколок, выкормыш - т.е. попал к людям птенчиком, и выпустить нельзя на волю, слишком ручной, не выживет.
http://img-2006-12.photosight.ru/14/1818399.jpg

0

2

сфоткай собу с алибеком!

0

3

ПРОСТО СУПЕР!!! И ПТИЦЫ И САМИ ФОТОГРАФИИ!!! :cool:

0

4

Ну кошки,ну собаки!А тут такая экзотика!Просто супер!!!! :flag:

0

5

сфоткай собу с алибеком!

Собу вообще фотать проблемно, ток разве что спящую - остальное время оно носится как заводная игрушка 8-)))

ПРОСТО СУПЕР!!! И ПТИЦЫ И САМИ ФОТОГРАФИИ!!!

Спасибо!

Ну кошки,ну собаки!А тут такая экзотика!Просто супер!!!!

А для меня экзотика - это собака! 8-))))

0

6

Всех с Новым годом!
Вот, мы вчера немножко пофотались:
Это я и Брина
http://fotoplenka.ru/photo/sleepingsun/435732/xmiddle/9170690.jpg
А это Брина уморилась (никогда до сего дня собака не имела опыта не спать до 6 утра):
http://fotoplenka.ru/photo/sleepingsun/435732/xmiddle/9170767.jpg

Отредактировано SleepingSun (2009-01-01 18:59:43)

0

7

:cool:  :D  :D
Наверное все волкодавы немного извращенцы у нас тоже любит мастрячится в узкое кресло, спит, а когда просыпается глаза говорят, что весь мир им обязан.

Отредактировано Лёля (2009-01-02 09:30:22)

0

8

Растет дитятко... Надо бы страничку дитЯте сделать на форуме

0

9

у нас тоже любит мастрячится в узкое кресло, спит, а когда просыпается глаза говорят, что весь мир им обязан.

Да вечно "юродствует", на собаку посмотреть - так и не кормят, а еще бьют каждый день!
Ворует хлебушек и если прикрикнуть - у нее такой вид, что хочется плакать от жалости и подать ей хлебушка! 8-)))

Растет дитятко... Надо бы страничку дитЯте сделать на форуме

На сайте или форуме?

0

10

Какое у вас дете красивое!Фотки-супер! :flag:

0

11

прочитала анекдот, по-моему очень соответствует описанию вечеринки, где присутствуют ИВ и их владельцы:
"Парни, держите пока динозавров, я ещё по абсенту разолью!"
Ну и еще, раз зашла. А нашу Брину изобразили на картине:
http://fotoplenka.ru/photo/sleepingsun/435732/xmiddle/9291357.jpg

Отредактировано SleepingSun (2009-02-02 02:35:36)

0

12

:D

0

13

Почитала страничку Конри, насчет того, как народ боится ИВ и как их называет-обзывает. Там флудить не стала, напишу здесь.
Обзывательства:
1-е место "Симпатичный дворик"
2. лошадь Пржевальского (почему именно ЭТА лошадь?)
3. СКОТИНА (именно так, все буквы - заглавные)
Впечатления:
1-е место: "Ой, б...я!"
2. молча бегут от собаки в близжайшее укрытие
3. Собака Баскервиллей!!!!! (затем повторяецо пункт №2)

Ну и еще зарисовочка на закусь: разговаривала со знакомым, мол, будь у меня частный дом, я бы еще и лошадь купила. Он, зная, какая у меня собака сказал:
-Представляю, КАКАЯ это будет огромная лошадь!
Я: - Ни, вот как раз лошадь я бы взяла низкорослую...
он: - представляю себе твой выезд на соколиную охоту: ты на пони, рядом скачет собака, в два раза больше этого пони, на руке - белый лысый осоед!
Да все встреченные звери САМИ сдохнут, когда вас увидят!

0

14

:D
Прикольно!
Мы тоже о лошадке мечтаем.... :flirt:

0

15

SleepingSun написал(а):

3. Собака Баскервиллей!!!!! (затем повторяецо пункт №2)

Гы... Это пока еще только пол-собаки... Толи еще будет  :playful:

SleepingSun написал(а):

Да все встреченные звери САМИ сдохнут, когда вас увидят!

А вот это сильно...

0

16

да полно смешного
последнее:
Оказались в лифте вместе с мальтийской болонкой, щен 4 мес-ца, в обчем, маська с ладошку. Моя корова, ясное дело - кинулась поиграть с собачкой. Еле успокоила (лифт аж качался) и таки удалось Брине втолковать команду "СИДЕТЬ!". Ну, Брина и села. Прям на болоночку. Хозявка болонки еле успела свою собачку из-под нашей огромной задницы за поводок вытащить.
Как мне сказали - хорошо, что успела, а то была бы у твоей Брины татуировка на попе в виде болонки!

0

17

SleepingSun

татуировка на попе в виде болонки!

а что? гламурненько! :flirt:

0

18

:rofl:

0

19

SleepingSun написал(а):

1-е место "Симпатичный дворик"
2. лошадь Пржевальского (почему именно ЭТА лошадь?)
3. СКОТИНА (именно так, все буквы - заглавные)
Впечатления:
1-е место: "Ой, б...я!"
2. молча бегут от собаки в близжайшее укрытие
3. Собака Баскервиллей!!!!! (затем повторяецо пункт №2)

ржунимагу:))) ну надо же. Я и не знала, что народ шарахается от таких величественных на вид собак!

Могу поделиться своим опытом. Правда сейчас у меня белый буль...

1) крыса
2)свинья
3) ослик
4) кенгуру
5) просто начинают вопить: Таких собак надо убивать:)))
Ко всему привыкаешь... Надо отметить, что буль живет в районе уже 4 года. За это время не то что косо не посмотрела ни на кого, не гавкнула даже:) Постоянно на поводке, но не потому что собака может кого-то обидеть, а наоборот. Стараются собаке навредить... Вот хочу завести ИВ... интересно, как будут соседи реагировать. Это же не бультерьер. Это же борзая... Какие претензии???

0

20

Элементарно, Ватсон! (с)
Породу не знают, на дилетантский взгляд - это огромный грязный (шерсть ведь такая, согласитесь.. как бы клочковатая на вид) двортерьер...
Мы вон даж сеня гуляли - ржака, как все на привокзальной площади от нас шарахались. А мы шли на поводке, тихо и мирно.

0

21

SleepingSun написал(а):

Породу не знают, на дилетантский взгляд - это огромный грязный (шерсть ведь такая, согласитесь.. как бы клочковатая на вид) двортерьер...

Да уж, где ж такие дворняги то водятся??? Разве что в Ирландии:)

У нас в районе еще в 80-е годы жил во дворе частного дома ирландский волкодав палевого окраса. Собаки эти впечатляют, однозначно!

0

22

Yulia
Я вам уже не завидую :crazy: . Если у вас к бультерьеру прибавится еще и волкодав,то лучшее,что вам будут говорить,так это то,что вы сумасшедшая. Главное,не упасть духом и всем улыбаться,боятся,значит уважают. Здесь же еще одна деталь есть,зависть. Люди завидуют,к сожалению, тому что кто-то,вон та чокнутая,может себе позволить физически,материально,а главное морально воспитывать такую собаку,а если не одна собака,то и подавно. Когда я гуляю с двумя маленькими детьми и двумя собаками,народ смотрит с какой-то опаской и недоверием,видать,думают либо дура,либо энерджайзерами питается(неоднократно такое выслушивала). Так что,в любом случае,если готовы взять волкодава,дерзайте!

0

23

Маришка написал(а):

Я вам уже не завидую  . Если у вас к бультерьеру прибавится еще и волкодав,то лучшее,что вам будут говорить,так это то,что вы сумасшедшая. Главное,не упасть духом и всем улыбаться,боятся,значит уважают. Здесь же еще одна деталь есть,зависть. Люди завидуют,к сожалению, тому что кто-то,вон та чокнутая,может себе позволить физически,материально,а главное морально воспитывать такую собаку,а если не одна собака,то и подавно. Когда я гуляю с двумя маленькими детьми и двумя собаками,народ смотрит с какой-то опаской и недоверием,видать,думают либо дура,либо энерджайзерами питается(неоднократно такое выслушивала). Так что,в любом случае,если готовы взять волкодава,дерзайте!

:) Я хочу волкодавчика завести, как альтернативу всем породам, которые у меня были, ну, и чтобы сбылась голубая мечта:) Переплюнуть мою приятельницу, которая живет в соседнем доме и имеет 5 южноафриканских бурбулей не считая щенков:))) мне вряд ли удастся. Так что у нас народ привычный, пальцами показывать не будут. Очень много ротвейлеров держат и стаффов, черных терьеров, САО, НО. Даже 2 русские псовые борзые есть. Места где гулять вдоволь, 3 озера, лес. Особенно хорошо зимой на замерзшем озере гулять по льду. Раздолье. Самое место для ИВ.

Я вот думаю, если некотрые имеют фобию относительно маленькой беленькой собачки:) ну что ж... Хотя если идут вместе бультерьер и южноафриканский бурбуль под 80 кг... Народ шарахается от буля. Вот что желтая пресса делает. Так что ИВ как раз для баланса будет. Может бульку перестанут замечать? :))))

0

24

SleepingSun написал(а):

ороду не знают, на дилетантский взгляд - это огромный грязный (шерсть ведь такая, согласитесь.. как бы клочковатая на вид) двортерьер...Мы вон даж сеня гуляли - ржака, как все на привокзальной площади от нас шарахались. А мы шли на поводке, тихо и мирно.

То что породу не знают,это точно.Хотя не надо быть специалистом,стобы увидеть,дворняга перед тобой или нет.Когда нас увидели наши "радушные" соседи за городом,спросили -кто это?,обьяснили.Через пару дней нам сказали,что мы даже не знаем какого людоеда завели,а они очень хор знают эту породу.После чего эти же соседи повесили на забор колючую проволоку егозу,чтоб собака не забралась.На сегодняшний день, они считают,что такой миролюбивой собака быть не должна! Поэтому я думаю,что не надо  и мысли допускать о том,что будут думать другие,пусть это будет только их негатив.Беспокоит лишь то,чтобы людям не пришло в голову подкинуть какую-нибудь отраву собаке,только поэтому приходиться располагать к себе абсолютно не нужных тебе людей,только чтобы исключить даже минимальный риск.

0

25

Я вот тоже наивно полагала,что от такой мирной и благородной собаки никто не будет шарахаться!Я этим была сыта по горло,когда у меня была боксерша!Но нет...Только так шарахаются!Но это все такой вопрос интересный...Мне моя знакомая сказала,что от ее двух пекинесов тоже некоторые шарахаются....
А есть еще такие люди,которым просто нравится ругаться...На нас уже без особых причин наехала "главная по подъезду"!Хо!Я ,хоть и мирный человек,но ей доходчиво сразу объяснила что к чему.Теперь высказываний нет,но я приучаю собак ничего не брать в рот!!!!
Yulia

А вы случайно не в районе Мытищ живете?Просто я про бурбулей почитала.У нас тут их питомник рядом. :question:

0

26

а мне везет.
шарахаются не очень сильно.
собачники, те вобще в восторге. ой типа прелесть, ой как здорово!
не собачники - по разному, но обычно не психуют сильно... ну если конешно из кустов не нарисовались неожиданно.
и у нас в сосновке, как то по умолчанию что ли, принято, что если песа без поводка - не тронет. даже не собачники уже к этому привыкли.
ТТТ...

0

27

Yulia написал(а):

Может бульку перестанут замечать?

Точно перестанут замечать,мою овчарку(почти 70см в холке) в упор перестали видеть.

0

28

Конри написал(а):

А вы случайно не в районе Мытищ живете?Просто я про бурбулей почитала.У нас тут их питомник рядом.

Нет не вы Мытищах. В другой стороне. Но бурбулей хватает:))))

Мне как раз приятельница бурбулятница рассказывала. Дом одноподъездный высотный. Соседка пренеприятнейшая особа, которая старалась Ирине высказать свое "ФИ" относительно собак каждый раз при встрече:))) Истерики закатывала. В лифт входить с собаками боялась и костерила Ирку, как могла. А тут вдруг эта соседка на всех парах влетает в маленький лифт в котором 2 взрослых бурбуля и их хозяйка. Собак тетушка растолкала и не моргнув глазом доехала до нужного этажа. Оказалось, что она очки не надела:)))))) Не признала "страшных животных".... В итоге все тихо мирно, пока не включается непонятный страх к собакам, причем к домашним, воспитанным и дрессированным (выставочным).

Я со своей собакой иду по дороге, она на коротком поводке. Моя собака только посмела повернуть голову в сторону велосипедиста, как я выслушала речь о том, что собак в природе вообще быть не должно:) Лишние они:)))) Об этношении людей и собак можно тома писать:)

Мне еще хотелось бы узнать бывают ли случаи, когда намеренно подбегают к ИВ с провокациями - укусит или нет? К моей немецкой овчарке подбегали. К бультерьеру пока нет:)

0

29

Бояться собак научили безответственные владельцы собак и отсутствие контроля за бродячими собаками. Я... САМА БОЮСЬ СОБАК.
Поэтому, при выборе собаки выбор пал именно на ИВ, как на большую, на вид страшную барбосину. У нее же на лбу не написано, что не укусит? Вот и славненько... главное я знаю, что по моей неопытности моя собака хотя бы меня не слопает  :D
У меня же это первая собака..

0

30

SleepingSun написал(а):

Бояться собак научили безответственные владельцы собак и отсутствие контроля за бродячими собаками. Я... САМА БОЮСЬ СОБАК.
Поэтому, при выборе собаки выбор пал именно на ИВ, как на большую, на вид страшную барбосину. У нее же на лбу не написано, что не укусит? Вот и славненько... главное я знаю, что по моей неопытности моя собака хотя бы меня не слопает   
У меня же это первая собака..

Бояться животных не следует. Чуть опасаться - возможно...

На самом деле собаке до человека дела нет. Но в последнее время участились случаи агрессии бродячих собак. Это происходит потому, что собаки сбившись в стаю чувствуют себя увереннее, охраняют свои "кормовые базы" - помойки и территорию, которую они определили как свою собственную.  Опять же животные очень чувствуют психологический настрой. Человек всегда сильнее животного, если не физически, то интеллектуально:) Советую всем познакомиться с книгой Ерана Бергмана "Поведение собак" очень просто и доступно описываются мотивы поведения собаки на конкретных примерах: http://www.dorian.ru/126.html

Собака чувствует неуверенностьчеловека в себе и заматеревший кобель, достигший половозрелового возраста, обязательно попытается конкуририровать с членами семьи за звание вожака стаи. Даже сука охотно займет вакантное место главного в доме. Так что уверенность в себе, постоянная дрессировка собаки и вы будете настоящим ХОЗЯИНОМ:)

0

31

нашла еще пнекдотик, под наших собачек:
- Скажите, у вас наверное очень тесная квартира?
- Да, действительно! Но как вы догадались?
- Ваша собака машет хвостом не с боку на бок, а сверху вниз.

0

32

:D

0

33

Yulia к нам подбегали. Один раз нас с Мариной и соответственно с 2мя волкодавами какой то узбек преследовал. Один стоял в сторонке а другой подбежал и начал в паре метров от собак прыгать и руками размахивать (типа негде больше гимнастикой заняться как перед волкодавами). Мы не гордые, собак отозвали да отошли. А тот второй узбек за нами потом по парку ходил. пришлось стоять курить ждать пока свалит.
В другой раз мужик с ротвейлером шел ровно через нас и на подходе стал снимать с собаки намордник. Чтобы было понятно поясню что парк у нас  хорошо просматриваемый, и обойти незнакомых собачников у меня никогда не вызывает проблему.
Зато моя девка уже неплохо дерется  :tomato: .

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ » Все привет от обалдевшего птицевладельца