МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ДРУГИЕ ВЫСТАВКИ И НЕ ТОЛЬКО » Как научить собаку стоять в стойке?


Как научить собаку стоять в стойке?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Поделитесь, пожалуйста своим опытом... Мы прыгаем, крутимся, живо интересуемся окружающими объектами... Может быть у вас тоже были такие же трудности?

0

2

У меня он раньше крутился вертелся тоже, но в последнее время я с ним построже стала обращаться и он просто садится. Как только видит что я иду к нему ставить его в стойку сразу садится и дольше 10 секунд не стоит :( и что делать не знаю. Ни положительное ни отрицательное подкрепление не помогает  :dontknow:

0

3

А может нашим четырехмесячным надо просто окрепнуть?В собаке заложено стать в стойку.Надо сначала сильно заинтересовать чем-то(они же охотники),а потом пес сам будет все чаще встовать в стойку.Опять же щенок долго и не сможет что-то делать.Это все прийдет!А если что....Наташа поможет! :flag:  :flirt:

0

4

А я всё таки придерживаюсь мнения что надо с детства к чему то приучать )) Вот и бегаю с Масей по кругу и в стойку ставлю)

0

5

Кто знает...Боксерша моя сама вставала.Никто не учил.По поводу и без!Встанет!!!Куда деваться -то!!!! :jumping:

0

6

Nefertiti написал(а):

а потом Наташа мне показала как правильно держать удавку, теперь в стойке стоит как вкопанная...

Я же говорю-Наташа поможет!!!! :flag:

0

7

Конри написал(а):

Я же говорю-Наташа поможет!!!!

Девочки-мальчики, все всем покажу и расскажу обязательно!

0

8

Никакие знания и навыки не приходят "просто так". Конечно, заниматься надо, и занятия должны быть регулярными (в период обучения, потом надо только поддерживать).
Все наши "малыши" имеют свой индивидуальный характер и темперамент, что обязательно в процессе обучения надо учитывать. С кем-то надо заниматься терпеливо и нежно, а кому-то нужно достаточно твердо показать, "чьи в доме тапки"  8-)
Насчет московских детей я не переживаю, мы всегда можем встретиться и провести практические занятия.
Оль (Назар), у тебя тоже скоро будут отличные учителя (жаль, только на пару дней  :'( )

0

9

Nefertiti написал(а):

Наташа мне показала как правильно держать удавку,

Может быть можно описать словами, как правильно держать удавку? Для родственников на отшибе...

0

10

Отлично!Будем опыт перенимать! :cool:

0

11

30 ноября в Сокольниках пройдет волкодавская монопородка. У кого будет возможность, приезжайте (можно без малышей). Все покажу, расскажу... И купим ринговки  8-)

0

12

Nefertiti
Спасибо за отклик! Попробую. :P

0

13

Egoza написал(а):

30 ноября в Сокольниках пройдет волкодавская монопородка. У кого будет возможность, приезжайте (можно без малышей). Все покажу, расскажу... И купим ринговки

А 29-го там же будут гриффоны!Нас наш московский питомник пригласил.Бедный муж...выходные по собачьим выставкам!!!!Баню не запланируешь!Я первая забила эти дни!!!!

0

14

Конри написал(а):

Отлично!Будем опыт перенимать!

Вы только не переусердствуйте, перенимать опыт надо наглядно, а лучше, если с Вашим малышом будет заниматься опытный хендлер, хотя бы первое время и он Вам и покажет как правильно держать ринговку, ставить собачку, поправлять лапочки и так далее. Переучивать потом будет гораздо сложнее, чем учить изначально правильно ставить!

0

15

Чудо Света написал(а):

Вы только не переусердствуйте

Конечно!Мы в этом вопросе просто круглые нолики!Но у нас есть Наташа!!!! :blush:

0

16

Конри написал(а):

Конечно!Мы в этом вопросе просто круглые нолики!Но у нас есть Наташа!!!!

Правильно!!! :flag: 
Наташа отличный хендлер!, с большим опытом в породе- а это эчень важно!

Отредактировано Чудо Света (2008-11-30 19:59:43)

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ДРУГИЕ ВЫСТАВКИ И НЕ ТОЛЬКО » Как научить собаку стоять в стойке?