МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Как удержать волкодава?


Как удержать волкодава?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

У нас щенок Прекрасная Незнакомка.
Ей сейчас 4мес. , но тушка уже порядочная, а поведение - щенячье.
Меня это не спасает. Сейчас скользко. Удержать ее я могу с огромным трудом.
Как действовать?

Отредактировано SleepingSun (2008-11-25 22:09:19)

0

2

Сестрёнка :)
Я конечно не эксперт, но у меня была похожая проблема, когда только только начала приучать к поводку. Он тянул вперед всё время и не реагировал ни на что. Удержать такую тушку сложновато конечно, так что я просто приучила его к команде "Рядом" и на крайняк "Нельзя". Брала его на короткий поводок и постоянно приговаривала рядом рядом, когда он послаблял - хвалила, когда сильно начинал тянуть - дёргала и говорила опять же рядом. Нельзя у меня использовалось на реакции на машины или людей и собак. Со временем Маське надоело что его поводок душит и дёргает и стал слушаться команды :)
Хотя я приучала когда ещё небыло льда  :dontknow:

0

3

SleepingSun написал(а):

Ей сейчас 4мес

SleepingSun написал(а):

Удержать ее я могу с огромным трудом

:D а что дальше будет?  Срочно принимайте меры. Ксюха знает как с этим бороться,если нет сил удержать,вы же знакомы,пообщайтесь на эту тему. А вообще, Megan очень права :flag:

0

4

У кого что...А вот мой мальчик плетется за мной как ослик...Я все время его подгоняю!Теперь мы знаем команду "вперед" и "быстрее"! :dontknow:
Однако сложно,когда он видет другую собаку.Тогда помогает команда "фу"(что не совсем правильно в данном случае) и "нельзя".А еще я говорю"быстро вперед!".Вот так и гуляем!Однако, при всем этом я всегда гуляю сразу с двумя псами.Т.е.наш Берти выгуливает всю малышню.Пока справляюсь! :flirt:

0

5

Да,волкодав очень серьезный кадр!я когда гуляю с фоксом и дратхааром,то просто гоню за ними на поводках по инерции! :jumping:

0

6

Ужасы вы все какие-то рассказываете.Не хорошо господа на породу наговаривать, прекрасные послушные собаки. Я когда свою брала была физически не готова падать ( перелом руки только гипс сняли), ходила по скользкому льду только на том, что собака служила подпоркой.

0

7

Ксюндель написал(а):

Ужасы вы все какие-то рассказываете

Да ладно заливать :flirt:  . Ты попробуй удержать свою красавицу,когда я ее зову,и при этом устоять на одном месте 10 минут :D  :surprise:

0

8

Ну так ты и Илюх это не в счет, но к собакам даже к знакомым она не несется и её можно всегда голосом повернуть, и к незнакомым людям тоже не бегает. А когда её свои зовут это другое.

0

9

у нас вообще интересная прослеживается тенденция - собака без поводка гораздо более адекватна - идет почти рядом, лучше слушается команд и т.п.

0

10

SleepingSun написал(а):

собака без поводка гораздо более адекватна

Да,это так... Мой уже и забыл как поводок выглядит :question:

0

11

SleepingSun написал(а):

собака без поводка гораздо более адекватна

Правильно, ведь когда мам привязана она не потеряется, и можно идти куда хочешь. А если мама отдельно гуляет, то её все время приходится держать в поле зрения.

0

12

знаете друзья мои, шутки шутками,  а за деревья якориться - не выход.
я удерживаю свое 8-ми месячное чудо. и 3-ех летнего мастодонта тоже.  с трудом правда.
а  в процессе жизни) пришла к выводу что нельзя  ни разу показать собаке что ты не можешь с ней справиться.  хоть за дерево, хоть на пузе  хоть как еще - не отпускать. (ИМХО ессно)
пяток раз  НЛО изобразишь -  перестают  так сильно дергать и  тянуть. типа бесполезно, че напрягаться)))
это относиться к экстремальным ситуациям.
А просто  по жизни, да, отвлекать, поводком поддергивать. командой мучить - как потянул - стоять,  не встал - дерг опять  стоять, встал - иди ко мне или  самому подходить.
умные они)),  быстро все соображают) даже слишком)))

SleepingSun вы бы писали как дела то  идут?  меняется что- нибудь? получается у вас?

0

13

Южноафриканский бурбуль моей приятельницы в возрасте 6 месяцев весит уже 40 кг. Взрослый кобель - 80 кг... И не нужна сила. Нужна дрессировка. Если собака постоянно рвется вперед, а команды еще не отработаны и не закреплены, то может помочь строгий ошейник. Я не имела удовольствия держать волкодава, только собираюсь приобрести. Но у меня была НО под 60 кг, а сейчас бультерьер. Не поленитесь дрессировать щенят с момента, когда принесли их в дом.  Судя по постам, волкодав весьма резвая собачка:)))) Кто-нибудь может подсказать, сколько приблизительно весит взрослый волкодав?

Проходка рядом отрабатывается несложно: в правой руке, в кулаке, держите лакомство (допустим кусок сыра). Правую руку, согнутую в локте, держите в районе сердца. Поводок свисает свободно, вы его держите левой рукой у карабина (пусть поводок волочится по земле, не страшно). Продолжаете идти в среднем темпе, как обычно. Собака должна заинтересоваться куском лакомства в кулаке правой руки, поэтому перестает тянуть вперед. Идя рядом с вами собака смотрит на кулак. В этот момент дается команда "Рядом". Проход в таком положении осуществляется несколько десятков метро. Команда отрабатывается и закрепляется. Можно перейти от команды "Рядом" к сидеть, стоять... Делается это по следующей схеме: вы идете с собакой, правая рука у грудной клетки, вы останавливаетесь, поднимаете кулак с лакомством вверх, перед носом собаки. Она скорее всего сядет. Можно также отрабатывать и лежать... На ваше усмотрение.

0

14

Да все как и было, с той лишь разницей, что я реагировать стала лучше - вижу, когда собака решила рвануть и в этот момент осаживаю + строгач всегда.
Она идеально слушается, когда нет внешних раздражителей, собак тех же.  Думаю, зря строгач не одела ей сразу. Сейчас вот стала понимать, что рваться без толку. А на мягком когда ошейнике гуляли - туши свет...
вот теперь еще не знаю, как объяснить, чтобы не бежала к незнакомым людям. Летит на всех парах "поздороваться".

0

15

Моему Роб Рою 9 месяцев,   в городе ведет себя вполне прилично,а на даче ,кошмар.Перед домом поле,выйдем за ворота,
сразу ищет за кем бы побегать и облаять,слава богу,люди там редко ходят.Трава выросла больше метра ,так Робин на
задние лапы встает как заяц,вдруг кого пропустит.Кусаться он не будет ,но напугать может.

Отредактировано Светлана (2009-07-12 02:32:43)

0

16

Это проблема.Я так вот мучилась с боксершей....У нас прошло с возрастом! :)

0

17

У нас еще проблема: в жизни не видела такую собаку, как наша. Рада всем, кроме хозяв. Гостей, прохожих встречает так, если бы это были старые друзья семьи и с ними долго не виделись... Фик отзовешь.
Оно бы и ладно, ток вот народ боицо до смерти. Поэтому Брина у нас гуляет на поводочке и в строгаче везде, кроме дачи и леса.
И с др. стороны - трусливая коза... от мелких шавок кидается в сторону так, что меня роняет.
И чего делать? Брала собаку, чтобы спокойно ходить по лесу с птицами, а вышло иначе. Птицы не гуляют вообще, потому что мне нужно держать на поводке ЭТО, которое или бросаецо к людям или собакам, или наоборот, сматывается от них. Кроме ка на строгаче водить невозможно, и со строгачем-то с трудом.
Муж справляется только за счет силы - рванула - удержал и собаку и себя. А мне вот уже не в радость совершенно. Чтобы дойти с собокой от квартиры до площадки - куча переживаний и физ.затрат. Полный кошмар. И это ведь еще с кинологом заниались...

0

18

Мне кажется,что это пройдет с возрастом!!!!А еще надо искать возможность ребенку больше общаться с другими собачками.Тогда и боязнь и ажиотаж по поводу этому пройдет!Это уже проверено!Конрюха собак никогда не боялся,но вот к другим рвался.Теперь уже спокойнее реагирует.К людям тоже самае!
Не волнуйтесь!Все уладится!

0

19

Насчет общения с др. собаками - тут, что интересно, обратный эффект. Чем больше общается, тем больше рвется. Блин, когда же у нее детство закончиться-то. Щаз вот течка началась. Прикол, собако в труселях ходит по дому 8-)))

0

20

я конечно же извиняюсь...
у меня это первый Волкодавчик, пока ему 3 месяца,
до этого 12 лет прожил с Немецким Догом
как по мне так эти собаки очень похожи: повадки, манера поведения, движения, манера лежать и т.д.
к чему я веду: за все 12 лет у меня никогда не было проблемы удержать Цезаря на поводке,
при всем при том что собака была около 80см в холке и весила 90кг (мясо и кости)
хотя мать мучалась. А я всегда спокойно гулял с ним.
и слушался он меня, и даже когда ну оч-ч-чень рвался куда-то удерживал довольно спокойно.
хотя сам далеко от спортивной формы, и не культурист...
из ситуации выходил тем что в момент рывка приподымал его за ошейник вверх, лишая передние лапы опоры,
или же если на поводке, то так же в момент рывка сильно дергал на себя.

мне помогало, может и Вам пригодится...

Удачи в этом нелегком деле.

0

21

SleepingSun написал(а):

Прикол, собако в труселях ходит по дому ))

:D

Валентин написал(а):

12 лет прожил с Немецким Догом

Какие умнички!!!! Долгожитель!!!!!

0

22

ну люблю я своих питомцев, берегу холю и лелею
что тут сделаешь...

0

23

Валентин написал(а):

что тут сделаешь...

Только продолжать в том же духе!!!!!

0

24

я наоборот, немогу похвастаться субтильностью и слабостью. Но приподнять собаку так, чтобы передние лапы оторвались от земли - немогу. Ну, т.е., могу, но не в момент, когда та рвецо. "Ответный рывок" давно уже освоила, а топ тута не писала. или б собака уходила, или убил бы кто вместе с собакой.
Муж вот у меня да, 100кг веса, соответственно, Бринкины 60 или скока она там (где кстати, мона взвесить?), чуть что, собаку на дыбы ставит, ей уж и не в кайф ломицо...
А я вот не осиливаю такой трюк.

0

25

тогда пробуйте как-то сбивать вектор её силы чтоли...

сказал, а сам не понял что   :O

даже не знаю чем помочь, кроме банального дрессуры послушания...
может не надо полностью подымать передние ноги, но лишить возможности толкаться ими вперед?

в общем затрудняюсь вот так вот сходу что-то придумать  :'(

0

26

Кстати,мы вот тоже не знаем сколько весим...На вет. весы уже давно не помещаемся! :D
Мне помогает еще такой прием:я разворачиваю или становлюсь между объектом вожделения и Конрюшей(и конечно-говорю "нельзя").В планы Конрюхи явно не входит меня ронять.Поэтому такой трюк помогает!

0

27

да занимались мы с кинологом. ....  Оченно все хорошо вышло - собака и сидеть, и лежать, и стоять, и ко мне знает. НО!!! только пока нет ничего ей интересного.  Ну и слушается ТОЛЬКО силу. Вот если дерануть как следует, поднять на ошейнике - шелковая. Но, как я уже говоряла - я этого просто не осиливаю. Разворачивать и т.п. можно. Но я уже в отчаянии - идем если в лес гулять - у нас 1 путь, через очень оживленную площадь. Собака ко всем лезет с ласками. Соответственно, веду через площадь, держа за ошейник, чтоп не могла никакому ребенку носом в глаз ткнуть (уже было). Толпа плотная, там некогда между ребенком и собакой становиться. Выход ток один - всем весом налегать на ошейник и вот так вот ведем до леса. А если выбегают дворы, Брина "прячется". Если продолжать держаться за ошейник, можно себе руку сломать или тупо грохнуцо под ноги своре.

0

28

я слышал некоторые кинологи практикуют дрессуру с сильными раздражительными факторами,
после этого собака привыкает не обращать на них внимание,
но не знаю поможет ли, если собака просто любопытная, и ласку хочет от всех.
все-таки переламывать состоявшийся характер сложно.
я Вам сочуствую... :'(
пардон, а сколько Ваша собачка весит в 4 месяца?
мой в 3 весит 18 кг, и в холке по колено, и никаких проблем с тягучкой и тянучкой - удерживаю без напряга

Отредактировано Валентин (2009-07-29 19:08:29)

0

29

Моей собачке уже ГОДИК 8-)))))))))))))
Сколько весит - не знаю, такие весы наверно, только на производстве каком можно найти.
Насчет занятий с раздражителем - ага, так тоже делали. Водили по улицам людным, а еще кинолог приводила свою небольшую собачку.. Через 10-15мин. Брина полностью успокаивалась. Собственно, она и сейчас так. Но вот эти 10 минут!!!! Причем при появлении каждого НОВОГО объекта   - и эти кошмарики десятиминутные ЗАНОВО.
п.с. В обчем, мое ИМХО, я ее упустила в самом начале. Нада было одевать строгач сразу и все. СЕйчас вон ходим - убедилась, что это не травматично для собаки ни разу. Правда, не сразу подобрали модель. От одного сильно стесывалась шерсть сбоку шеи (там, где основное усилие ложиться). Купили другой - все ок.

0

30

А мы вот сейчас уже от него полностью отказались.Был период,что тоже было сложно.Но сейчас все ок! :)

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Как удержать волкодава?