Эта история, рассказанная на ФБ пользователем "Life With Dogs"

Мой пес, мой герой

Меня зовут Артур Шарин, и мой 8 месяцев ирландский волкодав, Якоб, спас мне жизнь.

Если бы не он, я уверен, что я был бы мертв. Я ехал на нашем ATV / Quad по нашей территории, когда мой руль неожиданно заблокировался. Это случилось, когда я осуществлял спуск по крутому оврагу (75 '). В результате этого машина разогналась, я потерял управление и разбился. Мне 64 года и этот спуск причинил мне большой вред..

Окончательный диагноз состоял из следующих действий: сломанная ключица, сломанные ребра, сломанный позвоночник, проколотые легкие, кровь в легких, разорванная артерию в руке. Все это было очень плохо.

Якоб увидел меня и побежал в дом, чтобы разбудить моего партнера Дэйва. Он не отставал от Дэйва, настаивая на том, чтобы он следовал за ним. Когда он это сделал, Якоб привел его ко мне, и это было спасением для меня, потому что я был без сознания из-за потери крови. Дейв вызвал врачей, которые прибыли как раз вовремя. Потом они сказали мне, что они были удивлены, я выжил.

Я провел очень много недель в больнице. Когда я вернулся домой, Якоб был там, чтобы поприветствовать меня. Он был невероятно осторожен со мной. Он обнюхал все мои раны и очень осторожно положил голову мне на колени.

Это будет длинное болезненное восстановление, но я могу сказать без колебания, что единственная причина, по которой я выжил - это мой ирландский волкодав Якоб.

http://i031.radikal.ru/1202/c9/800f9684c43f.jpg