МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВОЛКОДАВСКИЕ НОВОСТИ » Грустная история об Ирландском Волкодаве


Грустная история об Ирландском Волкодаве

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ситауцию опищу крайне коротко. Моя соседка давно мечтала о такой прекрасной собаке, как ИВ. С деньгами тяжело, в итоге искали, где подешевле. Нашли на авитоточкару Марину-заводчику из города Липецк.Я даже не знаю что Вам сказать. Она так ждала этого щенка, что я думала, она с ума сойдет. А когда он приехал, соседку начало просто трусить. Собака приехала из таких антисанитарных условий, что шахтеры с забоя чище выходят. Я не представляю, как у нее там еще щенки выживают. Если не брать во внимание размет лап, приехав к нам в город, щенок полуил вторую жизнь. Так как задние лапы в гнойных ранах, кожа в районе паха в гнойных прыщах.Кстати, об обещанных выставках, с таким драным носом их дисквалифицируют до конца их жизни. Зашла к ним в гости они его купали. Вода была ЧЕРНОЙ. Щенок боится подняться пройти пять метров по квартире.Я считаю, что она просто бессовестная аферистка. Потому что на фото, которые она присылала по электронке этого не видно. В разговоре она также не предупредила. Такое впечатление, что собака просто вообще у нее не ходила. Муж соседки на руках выносит его с пятого этажа без лифта полежать на травке. Это вобще ППЦ какой-то. Девушка в такие долги влезла, ей теперь полгода эти 30 тысяч выплачивать надо. Она двадцать лет мечтала о такой собаке. А, в итоге, что получила? Если у МАрины не хватает сил или времени или ее ненаглядного здоровья следить за всеми собаками, зачем она этим занимается? Деньги конечно хотят все, но человеческие чувства, сострадание и, особенно, СОВЕСТЬ должны присутствовать. Мое личное мнение ИМХО, что она просто бессовестная тетка! Таких сажать надо. Или в таких же условиях держать!

0

2

http://s3.uploads.ru/t/QLaWm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tL5oA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/exCku.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sIJTC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Ed8T1.jpg
Жесть как есть...

0

3

Здравствуйте. Не удивили ничуть. К сожалению, липецкая фабрика щенков славится своим отоношением к собакам, подделкой родословных и прочими "подвигами".
1. Почитать об этом можно, например, здесь http://ivolkodav.ru/showthread.php?t=815 - примерно с 6-7 страницы
2. Да, многие потенциальные владельцы не считают нужным изучить интернет или не имеют такой возможности. Благодаря им поток в липецке не иссякает.
3. Очень надеюсь, что описываемому малышу повезло, что любящие хозяева помогут ему освоиться в этом мире и будут любить его несмотр ни на что, вне зависимости от возможности выставлять, вязать, да и просто даже если он окажется не очень похожим на волкодава.
4. простите за жетскость- вы уже 100-ый владелец липецкой собаки, которому я соболезную - получается уже дежурно.
С уважением,
Ка Суханова.

0

4

Спасибо за ответ. На многое отрыли глаза. К сожалению, недобросовестных заводчиков хватает. У меня у самой две собаки.  Прошла по Вашей ссылке - ужаснулась... прочитав. Развивающиеся события таковы. После того, как я написала ей письмо, она мне ответила: "чушь не пори я звоню к *** она не берет телефон если не устраивает я заберу щенка назад и деньги верну", но соседка сказала щенка не отдаст, будет лечить. Иначе он там просто погибнет. Я рада, собака попала в хорошие любящие руки. Думаю все наладится. Вчера мы вместе гуляли. мои собаки немного и ненадолго подняли щенка на ноги. Но до бега еще далеко. Буду держать в курсе.

P/S/ К сожалению не могу на тот форум выложить. Хочу чтобы все знали, не покупали, и тогда думаю ее бизнес станет меньше горя приносить.

Отредактировано AriadneWitch (2013-04-14 10:16:42)

0

5

Добрый день. Авторизовала вас на "том форуме". Можете писать :)
Действительно рада, что малышу повезло с владельцами. Надеюсь, что в будущем они не забудут историю своего малыша и не станут брать второго-третьего у того же "заводчика".
Если будут нужны какие-то советы по реабилитции - выращиванию - обращайтесь.

0

6

Спасибо огромное)) Конечно будем общаться и обращаться за советом.

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВОЛКОДАВСКИЕ НОВОСТИ » Грустная история об Ирландском Волкодаве