МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Сухой шампунь:за и против.


Сухой шампунь:за и против.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня вопрос к специалистам!
На прогулке мне рассказали о сухом шампуне.Хвалили.Использовали его для гладкошерстной собаки.
Вот я и подумала,а можно им пользоваться нам?Сейчас очень грязно,а после каждой прогулки собаку не накупаешь.Может можно им лапы очищать?Т.е. использовать так сказать... на экстренный случай!
Подскажите ,пожалуйста! :question:

0

2

Ир, я никогда не использовала сухой шампунь. Но, насколько я понимаю, им пользуются именно в экстренных случаях, когда собаку надо привести "в божеский вид" (например, перед выставкой), а возможности (желания) помыть ее (собаку) нет: горячую воду отключили  :'( , внезапно гости накануне выставки нагрянули  :dontknow: , или же просто лень  :mad:
Я считаю, что уличную грязь все-таки лучше смывать водой.
Хотя я тоже слышала много положительных отзывов о сухом шампуне  8-)

0

3

Я почему спрашиваю,а потому,что мне самой сложно засунуть Конри в ванную,а иногда он так изгваздается с гриффошками на прогулке,что мрак!Лапки-то я помою в тазу :) ,а вот выше...Уже сложно!Я тут почитала,что этот шампунь как раз легко удаляет такую грязь.Может,прикупить и попробовать?

0

4

Попробуй, потом поделишься опытом.

0

5

Хорошо! :flag:

0

6

Я тоже задумывалась над этим,а поскольку в субботу нам нужно быть хотя бы чистыми :blush: ,то я купила такой шампунь,на днях попробуем,можем потом опытом поделиться. Моя знакомая всегда так моет своего волкодава и очень довольна.

0

7

Маришка написал(а):

Я тоже задумывалась над этим,а поскольку в субботу нам нужно быть хотя бы чистыми  ,то я купила такой шампунь,на днях попробуем,можем потом опытом поделиться. Моя знакомая всегда так моет своего волкодава и очень довольна.
0+-

Делитесь впечатлениями!Ждем! :flag:

0

8

Конри написал(а):

Делитесь впечатлениями!

Да... Впечатлений было море...Купила я сухой шампунь для взрослых собак и щенков PERFECT COAT фирмы 8 в 1, в пятницу вечером начала действо. Короче,насыпала я на Матвея этого порошка,хорошенько втерла согласно инструкции, затем начала вычесывать щёткой,вычесываю 5 минут,10,30...а оно все облаком! Каких я только щёток не перепробовала,бесполезно. Пришлось брать.....пылесос!!! Ещё полчаса работы... Короче,что только я не делала,эта гадость в собаке сидела и на следующий день,стоило только похлопать по песику,и снова поднималось белое облако :canthearyou: . Я вполне согласна,что могла переборщить с количеством,но все равно это как-то не продумано :dontknow: . Потом вся комната была белая,шерсть стала на ощупь чище,собака пахла просто как букет,но надышалась я порошочком... Вот такой опыт,решайте сами,надо оно Вам или лучше водичкой :D

0

9

ОЙ!!!!Напугали!!!А я только купила....Точно такой же....Ладно.Проверю на гиффоне-он маньше по" разрушительной" силе! :D В любом случае , :flag: спасибо за полезную информацию!!!!

0

10

:rain:  :rain:  :rain:
Водичка, водичка!

0

11

Не знаю на счет сухого, я купила замечательный жидкий концентрированный (1:9) моет отлично, шерсть шелковистая и пахнет приятно :) да и мнооого его получается ) Правда там написано "только для выставок"... мне вот и стало интересно чем же отличаются шампуни для дома и для выставок?  :dontknow:

0

12

Конри написал(а):

Проверю на гиффоне

Только все равно не забудьте нацепить хирургическую повязку :flag:

0

13

Маришка написал(а):

Только все равно не забудьте нацепить хирургическую повязку

ОК! :playful:

0

14

Megan написал(а):

чем же отличаются шампуни для дома и для выставок?

Интересно!А правда чем????? :question:

0

15

Кстати, по поводу сухого шампуня, я видела сухой в виде пенки, тоже наносишь некую жидкость она превращается в пену и её вычёсываешь, мне объяснили что это безопаснее как для хозяина так и для собаки :) Правда потом нужно подсушить пёсу слегка, смывать не надо ) А к сухому шампуню в виде порошка в комплекте даётся что-то типа респиратора  :yep:  Хотя наверное не во всех магазинах так  :dontknow:

0

16

Megan написал(а):

Правда там написано "только для выставок"... мне вот и стало интересно чем же отличаются шампуни для дома и для выставок?

Сухие шампуни делают шерсть более жесткой и структурной на вид.Но шерсть теряет влагу,сушится и становится ломкой,поэтому целесообразно использовать сухие шампуни только для выставок,ну чтобы шерсть лишний раз не травмировать.

Megan написал(а):

я видела сухой в виде пенки, тоже наносишь некую жидкость она превращается в пену и её вычёсываешь

Очень сложно вычесывать эту пенку,пробовала на фоксах.Промучилась как следует и собаку промучала...А если волкодаву этой пены набить в шерсть,то вообще будет криминал!Если хотите,чтобы жесткая шерсть хорошо росла,была густой и отличного качества,то мыть нужно по мере загрязнения шампунем для жесткой шерсти(био-грум,крис кристенс,ринг 5)и после шампуня обязательно использовать кондиционер.Красота требует определенных условий,так что душа не избежать!Я не говорю,конечно про грязные лапы,их просто помыть в тазике и обтереть как следует.Можно еще пошить комбенезон,и ничего что большой будет комбез,зато шерсть хорошего качества!Даю советы,т.к.8 лет грумер собак с жесткой шерстью и все испробовала опытным путем!

0

17

живописец написал(а):

Megan написал(а):Правда там написано "только для выставок"... мне вот и стало интересно чем же отличаются шампуни для дома и для выставок?Сухие шампуни делают шерсть более жесткой и структурной на вид.Но шерсть теряет влагу,сушится и становится ломкой,поэтому целесообразно использовать сухие шампуни только для выставок,ну чтобы шерсть лишний раз не травмировать.

Нет нет нет ) вы меня не так поняли. Тот что я купила - он не сухой, обыкновенный жидкий, называется Requal technique - Keral Prof. Его нужно разбавлять 1 к 9 и он только для выставок, вот мне и стало интересно какая разница между обычными домашними шампунями и для выставок :)
Сухими я не пользуюсь, т.к у меня есть возможность мыть пёсу в сауне, да и с купанием много полезных команд учится типа "стоять", "дай лапу" да и вообще сплошной урок послушания  :yep:

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Сухой шампунь:за и против.