МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота с ИВ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

А кто-нибудь использует ИВ по назначению, охотится с ними?
Просто есть куча вопросов о тренировках и притравке.
Да и не совсем понятны возможности ИВ, кого он в состоянии догнать?

Может кто-нибудь знает зурубежные сообщества охотников с ИВ, а то гугль результвтов не дал:(

0

2

Мы хотим попробовать нашу девочку потренировать за зайчиком. дратхаар зайца не может догнать, но может волкодав сможет? но это только ближе к лету и осенью- мы пока маленькие.
а на крупного зверя пускать... Собаку жалко! Собака крупная- переломается.

0

3

Elena написал(а):

Мы хотим попробовать нашу девочку потренировать за зайчиком. дратхаар зайца не может догнать, но может волкодав сможет? но это только ближе к лету и осенью- мы пока маленькие.

Здравствуйте. Елена, я зарегистрировалась только прочитав ваш пост. Извините, не могла пройти мимо. Скажите, вы хотя бы немного разбираетесь в охотах, их видах и правилах?  Дело в том, что вы совершенно честно признались в том, что собираетесь быть БРАКОНЬЕРОМ!

0

4

Значит так, щас расскажу, что я узнал, вся инфа взята с форумов и общения в живую с борзятниками.

Зайца в поле (русака) Ив не возьмет, по прямой может и догонит, но при "угонках" волкодав не успеет поменять свою траекторию, и будет безнадежно отставать
Даже от борзых (Тазы, Салюки) уходит около 60-70% зайцев, это при том, что у них скорость и агильность в разы выше. Да и советую на борзых в живую посмотреть, сразу все встанет на свои места:)
Охотится с ИВ в лесу, это авантюра, собака таких размеров и веса 100% кандидат в инвалидное кресло, убьется об дерево либо проткнет себя сучком.
Можно попробовать пустить ИВ на молодого поросенка, но если собака дура, то возможен вариант что она на секача прыгнет и войдет в контакт, ну тогда вообще без шансов.

Лично я пока в сторону Лисы смотрю.

P.s
Лена, причем тут Драт?
Советую посмотреть инфо когда заек гонять можно:)

0

5

а мне было бы интересно не охотиться с ИВ, а просто научить ее делать стойку.. Просто чтобы показывала, что живность видит...
Вот это возможно?

0

6

Да, возможно.
У меня он сам делает стойку, но всегда разную, то ложится то лапу подымает.
В планах закрепить этот навык.
А более подробно читайте тут.
http://www.hunter.ru/dogs/training/chapter5-1.htm

0

7

Elena написал(а):

Мы хотим попробовать нашу девочку потренировать за зайчиком.

Лена, летом лучше попробуйте на кроликах собаку потренировать, как раз разовьете азарт у собаки, да и кролики не так быстро бегают.
Брать лучше вольерного кролика, они бегают в отличии от клеточных.
А еще на всякий случай возьмите взрослую собаку, которая знает, что с этим кроликом делать и покажет пример.
Все же ИВ декоративная собака, и я думаю будет сложно из нее что-то толковое сделать в плане охоты, но я буду пробовать чего и вам желаю:)

0

8

а на какую живность стойку делает?

0

9

а на какую живность стойку делает?

0

10

в основном на ворон, либо на то, что заинтересует, а это может быть все что угодно, от валяющегося пакета до собаки в дали.
Другой живности по близости у нас нет:(

Отредактировано Поликарп (2009-01-19 12:07:03)

0

11

Licica написал(а):

Дело в том, что вы совершенно честно признались в том, что собираетесь быть БРАКОНЬЕРОМ!

может я и не разбираюсь в правилах охоты, но муж- охотник с большим стажем. и он был удивлен заявлением о БРАКОНЬЕРСТВЕ. Просветите, если я чего не знаю. А вообще я тоже удивлена этой заявой! Жду объяснений и ответов. :dontknow:  :tomato:

0

12

Отклонилис от тему для охота................................ Скажите за охота на ив с волк?  У вас нет видио? интересно за информация /Я  не охотник/                  На заяц и Конан и Лейди гонит на поле но никогда не может застигат ,потомучто ест не равная местност с очен храсти и гъсталаци. и заяц лесно скриется.

Отредактировано Konan (2009-03-09 00:28:25)

0

13

Видео есть, но с другими породами собак.
Конан, пожалейте собак, если взрослого матерого волка травить, то только сворой голов в 5, и лучше не ИВ а собаками предназначенными для этого.

0

14

Поликарп
А как вы пробуете?
Я вот по возможности стараюсь в поле с рабочими борзиками выезжать, глядя на умелых может и моя научится. Да и в любом случае физкультура полезная. Только вот трудно её в городе готовить к активу.

0

15

я ОТЛИЧНО  знаю что волкодавы   не   рабочая пород  для  охота, и   толко  задал въпрос???и ....конечно  полочил ответ.    Мои собаки лежит на диван в комнате и гуляет в център городе,  никогде  не хотел за охота ,,,,,,но я проста  спрашивал вам ,потомучта у нас 3 собака из ето порода ,а у вас очен собаки....и люди мне спрашивает в наши днеей  ето  пород --нет   или  да   ----гонит волки     на охота.     Я  сказал на всех что ето компанъони с болшой размер!!!!!!! Крупное декоративное бижу!!!

0

16

Elena сезон охоты на зайчика закрылся в феврале.

0

17

ну как успехи пробовал кто-нибудь собачек?

0

18

А мы вот так с кабанчиком знакомились http://www.youtube.com/watch?v=1yclQel515o
Не я не собираюсь охотится с Алькой на кабанов, но на притравочной нам больше посмотреть было некого :crazy:

0

19

Интересно!Конрюха очень внимательно слушал лай из компа...Мечтал о кабанчике!  :D

0

20

Я даже не знала что Алька может такие высокие звуки издавать :canthearyou:  Визг тойтерьера не иначе. Хотя в конце разошлась даже прикусить попыталась.

0

21

Лейди очен бъистрая девочка и у еео охотн.инстикт 100% .проявлвлен ,В поле она достигнут заицев и  в последнуи момент они спряталис  в близкоя роща. в  високая трева она делат пръижки в висату после заяц.Но периметр разстояние нада будет закръит.Лейди е сука для состезание и охота !Нас изключили от поле заради деревняни животние-волкодави нападение на им....Ужас.нападали маре с жребец.,рстадо с овец и коз. въиявлено по крайние мере ребионок и пкосиха чтобуъи понюхал на земле. Я викал КОнан,Леди ....ну никто не слушает и     ................в последнуи момент я спас его.бъило мокро подчерннули но жив.Пастухи отвез меня!!!!

0

22

нас недавно обозвали декоративной собакой.
и мне стало интересно: насколько современный ИВ способен догнать и задавить волка,
как того требовалось раньше.

0