МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » ИРЛАНДСКИИЙ ВОЛКОДАВ


ИРЛАНДСКИИЙ ВОЛКОДАВ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте!Я давно мечтаю об ирландском волкодаве,но при этом всю жизнь держала фокстерьеров. :D которых тоже очень люблю!мы сейчас живем в маленькой квартире в центре Питера,но в самом ближайшем будущем переедем в пригород в частный дом.И ЗАВЕДЕМ ВОЛКОДАВА!!!у меня из животных сейчас сиамский кот и кобель жесткошерстный фокстерьер.Фокс мой выставочный,чемпион,интерчемпион,но при этом настоящий рабочий фокс.Он очень агрессивнен к другим собакам,дерется насмерть.Я отыскала много фотографий,где волкодавы великолепно живут с другими собаками,но не нашла ни одной,где бы были вместе норный терьер и волкодав.Уважаемые владельцы ирландских волкодавов,пожалуйста расскажите о темпераменте породы и о том,как волкодавы живут с другими собаками!Я так мечтаю завести волкодава,но очень переживаю,как он поладит с моим фоксом.Я хочу завести кобеля,сук никогда не держала.Еще у моей мамы живет дратхаар,тоже рабочий,этот пес единственный кобель,с которым мой фокс отлично ладит,не знаю почему :dontknow: .Мы с мужем охотники по норному зверю и по птице.расскажите,пожалуйста о рабочих качествах волкодава.

Отредактировано живописец (2008-11-25 14:47:29)

0

2

Хочу поделиться тем,как это было у нас.Ситуация не совсем похожая,но все же...
Наш волкодавчик пришел  в нашу семью,когда у нас уже жили два гриффона.Гриффон-собака декоративная,хотя раньше они отлавливали мышей и проч.грызунов.Сейчас же это милые и веселые домовята.Мы специально завели их одного за другим,чтобы они росли и взрослели вместе.Конечно,пока главарь старший гриффон.
Я знаю,что частенько собаки не ладят именно потому,что один пес старше другого.Но тут не угадаешь!
У меня мало опыта в волкодавовладении...Думаю,что опытные заводчики вам подскажут!
А пока в моей семье мир и покой(вернее сказать веселые игрищи и общие полежанки!) :flag:
Удачи!!!

0

3

Конриу вас такие чудные фото вашей дружной компании!и Гриффончики-прелесть!Волкодавчик замечательно смотрится с ними,сразу видно,что им всем хорошо!а мы сегодня гуляли с моим фоксом и встретились с двумя милейшими юными овчарятами,они сразу полезли к моему псу,тот сначала угрюмо пометил ближайшие деревья,а потом решил побегать с юниорчиками,они раз в 7 больше моего фоксика!сначала все было в порядке,а потом юноши слегка увлеклись и зацепили моего фокса,что тут было!он на лету деранул одного,тот запищал,потом впился в другого по месту(в горло)еле отобрали его.тут еще появился шарпей,я взяла моего психа на руки и подняла над головой,шарпей прыгнул,я свалилась в грязюку,мой фокс впился в шарпея .короче ужас полный!я вожу моего пса на поводке,ну а  хозяева крупных собак не берут своих на поводок когда видят масенькую плюшевую собачку фокстерьер.Я так думаю,что у моего пса комплекс маленькой собачки,потому он и кидается на больших.но маленьких щеников и сук он никогда на трогает,еще он ни разу не кидался на легавых и борзых,причем видно,что он их уважает.

0

4

живописец у меня, как мне кажется похожая ситуация была. Когда я привезла домой Масика, дома уже 2 месяца жила собака брата - рабочий Скотч. Во первых сука, во-вторых ей 8 лет, в-третьих она была у меня на лечении, и это по факту не был её дом. Абсолютно мирно-адекватная собака ко всем - людям, собакам, кошкам. Жила всю жизнь в заповеднике в Мордовии, у отца его жены :) Он егерь, охотник, так что собака использовалась по назначению, но при этом агрессивной не была - слишком отдрессированная.
Когда Мася приехал в дом, он уже был намнооооого больше Боньки (так её зовут) и естественно сразу попытался с ней играть. Но тут произошло нечто, обычно умная ласковая собака начала злобно огрызаться, скалиться и рычать. И так продолжалось до тех пор пока она его не тяпнула за нос (прилично так) и мне не пришлось вернуть её назад брату. Это произошло чуть больше чем через неделю, тобишь я достаточно долго ждала чтобы они привыкли друг к другу. К концу Бонька уже начала и гадить в доме в знак протеста и отказывалась от еды и вообще была понурой очень.
Так что тут вопрос не в том как Волкодавы к животным а как собственно эти животные к ним :) У нас вон есть кот, Бублигум, так Маська ему уже все почки, хвост и лапы отдавил но тот его всё равно любит и облизывает при случае  :yep:

0

5

Megan
грустная у вас история.скотчи упертые собачки,трудно заставить их думать иначе!

Megan написал(а):

Так что тут вопрос не в том как Волкодавы к животным а как собственно эти животные к ним

Волкодавы удивительные собаки!ведь они могут кому угодно откусить голову,но не откусывают! :cool: а щенков волкодава берут в 1.5 месяца?или позже?мой пес принял малюсенького котеночка,хотя перед этим убил крысу,которая размером была явно больше котеночка.и своих деток не трогал.

Megan написал(а):

У нас вон есть кот, Бублигум, так Маська ему уже все почки, хвост и лапы отдавил но тот его всё равно любит и облизывает при случае

представила!лапки волкодавчика,маленькие такие...ЛАПКИ!

0

6

живописец
У нас, в питомнике "Милый Зверь", мы отдаем щенков новым владельцам в 2,5-3 месяца после всех прививок.
Волкодавы уживаются со всеми животными в доме (и тому ни мало примеров). Другое дело, как Ваш пес примет щенка. Мне кажется, при такой собаке стоит хорошо подумать о приобретении щенка. Может быть в дальнейшем. стоит заводить сразу двух щенков - фокстерьера и ирландского волкодава :idea:
Впрочем, Вам в любом случае, виднее. :tomato:

Отредактировано Ольга С. (2008-11-26 09:35:32)

0

7

А по моему, любая собака(даже фокс) поймет,что перед ним ребенок,хоть и огромный :yep:    Мы волкодавчика взяли в компанию годовалому овчару и четырёхлетней кошке(глава банды),ну пообижались они пару часов... ну поругались чуть,ну и что? теперь все абсолютно дружно живут и кошка все равно самая главная :hobo:    Овчарка,конечно,не фокс,но тоже характер...

0

8

Ольга С.спасибо за ответ!
да я ведь переживаю за фокса больше.он щенка не тронет.а волкодав вырастет и скушает фокса,но все больше читая про волкодавов ,убеждаюсь,что они не едят мелких собак,как,например,ротвейлеры и доги...

Ольга С. написал(а):

Может быть в дальнейшем. стоит заводить сразу двух щенков - фокстерьера и ирландского волкодава

у нас одновременно росли такса сестры моей и мой фокс,оба кобели.они все время выясняли отношения и соперничали во всем,теперь они вместе могут быть только в намордниках.есть единственный пример привязанности моего фокса,это мамин дратхаар,его брали в 4 месяца,мой фокс был старше его на год.он очень полюбил дратхаара и до сих пор на улице защищает его от наездов всех собак :D  Дратхаар,правда очень спокойный и при этом с чувством собственного достоинства!я,конечно,буду думать над вашей идеей.

0

9

Маришкаовчарки вообше очень умные и хорошо дрессируемые,а у фоксов шило в попе до старости!!!

Маришка написал(а):

теперь все абсолютно дружно живут и кошка все равно самая главная

:cool: а у нас котик сиамский во всем подражает фоксу,до смешного доходит,прям!и фокс его учит всему плохому,тапки жрать,кусаться из-под кровати и рычать...Я так поняла,многие предпочитают волкодава держать на улице?а если он в доме будет жить и гулять в вольере,то это скажется на его здоровье,шерсти,аппетите?

0

10

живописец написал(а):

у нас одновременно росли такса сестры моей и мой фокс

Просто чили-смесь!Это не пример,а аномалия!Это же такие характерные песики!Я,кстати,прочитала,чтоисходя из последних исследований...такса-самая агрессивная собака из ВСЕХ пород!Конечно,так и должно быть...Кто в нору с хорошим характером полезет... :crazy:

0

11

живописец написал(а):

если он в доме будет жить и гулять в вольере

Девять месяцев наш Матвей жил в квартире, потом уехал из города и жил на улице постоянно,но последний месяц похолодало и на улице он только днем,а ночует в доме. Не знаю как это может отразиться на здоровье,но настроение у паренька замечательное!

0

12

Конри написал(а):

Кто в нору с хорошим характером полезет...

это точно!но самый псих из норных-это ягд-терьер,охотники жалуются,что он лису из норы по частям вытаскивает... :hobo: Скажите,в каких видах охот может участвовать волкодав?и с какого возраста волкодав считается взрослым?

0

13

Ольга С. написал(а):

Волкодавы уживаются со всеми животными в доме (и тому ни мало примеров). Другое дело, как Ваш пес примет щенка. Мне кажется, при такой собаке стоит хорошо подумать о приобретении щенка.

Полностью согласна.

живописец написал(а):

у нас котик сиамский во всем подражает фоксу,до смешного доходит,прям!и фокс его учит всему плохому,тапки жрать,кусаться из-под кровати и рычать...

Вполне возможно, что Ваш пес примет щенка. Но он постарается (на правах старшего брата), воспитать его по "своему образу и подобию"... Страршие собратья для малышей - очень большой авторитет. Просто удивительно, как малышня ВСЕ перенимает у взрослых...

0

14

Egoza написал(а):

Просто удивительно, как малышня ВСЕ перенимает у взрослых...

Наташа,ты бы видела,как наш Конри сегодня лужи брезгливо обходил...Гриффонячья работа! :yep:

0

15

никак не могу прислать фото повторюшей!

0

16

Nefertiti написал(а):

она у нас в каждой луже валялась

Да... Видимо это у нас наследственное...Интересно, у кого дурные гены, у мамы или у папы? Наташ, признавайся! Сегодня входя во двор ( а между тем шел мерзкий дождь) я обнаружила там совершенно счастливого Назара по нос в грязи! Клумба перекопана, и вся склизкая грязь на плитке... Но это пустяки, ужас был в том, что я была в белой шубке...была...

0

17

Nefertiti написал(а):

Нашу бы Фаню к вам на воспитание

Жаль далеко живем!А то бы одолжили воспитателей!Правда,Берти наш стал взросленьким..."домагивается" девочек... :blush:
А так они у нас чистюльки страшные!Это гриффонячья черта!

0

18

Nefertiti написал(а):

А мы не будем ему наливать Ред була. что бы не окрылял....

Наши гриффонюки ооочень прыгучие!!!! :crazy:

0

19

Nefertiti написал(а):

А мы не будем ему наливать Ред була. что бы не окрылял....

Маленькие собачки порой проделывают удивительные штуки!Наш фокс этим летом "осчастливил"в деревне огромную лайку...просто вырыл подкоп под забором и смылся в собачью свадьбу.Лайка отказала четырем большим деревенским женихал,но отдалась нашему мелкому психу! :canthearyou:  :rofl: Как у них получилось,не знаю,но деревенские сказали,что получилось!Зато видела щенков от такой безумной любви!Эдакие бородатые лайки с жесткой шерстью!и уже полно людей хотят их взять!

0

20

живописец написал(а):

Эдакие бородатые лайки с жесткой шерстью!и уже полно людей хотят их взять!

Вот так новые породы и получаются! :flag: У нас тут живет смесь йорка и какой-то жесткошерстной собачки...Такая псина классная!!!!Шкодная просто жуть!!!! :D

0

21

Конри написал(а):

смесь йорка и какой-то жесткошерстной собачки...Такая псина классная!!!!Шкодная просто жуть!!!!

Это точно жесть!

0

22

Есть ли  вы влюбена в пород- то във ваший дом немедленно появится волкодов.Мой совет е:Вы нада вземите маленкая девочка /сука/ и нет проблем с ничиво. Есть ли не родилас  ета любов в пород  до  етат момент ----вземите второй фокстериер     .......Я думаю ,что вы нада решится от куда  /питомник/ ?и ....какой окрас ?  Акоратно просмотрите все сайты для ИВ.

Отредактировано Konan (2009-03-09 00:18:58)

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » ИРЛАНДСКИИЙ ВОЛКОДАВ