МИР ВОЛКОДАВА и Ко

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный Ирландским Волкодавам и их друзьям! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Помогите определить.


Помогите определить.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

День добрый. Вот уже 1.2 месяца у нас живет чудо... Изначально все усердно заявляли что сея метис пуделя и кавказской овчарки *горючая такая смесь* , но в ветклинике нам сказали что возможно(!) это чудо вовсе не метис, а ирландский волкодав с племенным браком на рост.
Не могли бы вы попробовать определить, похоже ли оО?
Вообще тут она как то на себя не слишком похожа, ибо чтоб ее нормально поймать нужно бегать, и не просто бегать, а буквально носится с фотоапаратом на перевес в надежде чтобы это чудо притормозило хотябы на секунду, хотя времени на фото не хватает так и так.... но это детали.
В жизни она все же больше походит на ИВ, если так не слишком понятно могу побегать xD могу попробовать сфотографировать мое чудо)

Отредактировано .planetarium (2010-09-02 10:14:12)

0

2

.planetarium
Это не ирландский волкодав. http://www.topglobus.ru/skin/smile/s0238.gif Ищите корни происхождения своей собачки в других породах.http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11900.gif

0

3

Уважаемые люди!))
У меня в доме появился щенок, его вышвырнули прямо на моих глазах из тонированного автомобиля.
за две с лишним недели, этот щенок догнал по росту моего далматина и я заподозрила, что собака будет очень большой, а потом стала копать, нашла мать щенка, которая в холке состовляет 74 см. и поняла, что у меня на руках ирландский волкодав. Теперь мне нужна помощь. Уважаемые заводчики и обладатели Ирандский волкодавов, хорошо разбирающиеся в породе и живущие в Москве, помогите пожалуйста определить, породистый ли щен и на сколько он вытянется.
Нужна помощь во всём, что касается этой породы, только консультация, ничего более.
Спасибо заранее 89035533867 Дарья.

вот фото...
http://i072.radikal.ru/1010/9e/3fa646e0508f.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/1010/f0/118ebad24088.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/1010/58/ec291a95b560.jpg

Отредактировано Медведева Дарья Валерьевн (2010-10-10 00:11:55)

0

4

Уважаемая Медведева Дарья Валерьевн! По тем фото, которые Вы представили, щенок действительно похож на ирландского волкодава.
История появления щенка в Вашем доме просто дикая. В чистопордности его, я лично, сомневаюсь.
Но, если позволите, задам Вам несколько наводящих вопросов. Каков возраст щенка? Есть ли у него клеймо? Кто мама? Если Вы ее знаете, то скажите как ее зовут и кто ее владелец?

Если Вас интересуют какие-то вопросы по породе - задавайте. Постараемся на все ответить.

0

5

Судя по молочным зубам возраст не более трёх месяцев.
Клейма скорее всего нет, потому что выкинули её, совсем молочной.
Маму я видела неочень близко, потому что она охраняет территорию радио рынка на Тушинской.
Размер прикидывала на глаз, и прочие предметы. Мать такого же окраса, что и моя Рэмми. Были ещё два тёмно серых щенка того же возраста, но кобели, поэтому строение чуть крупнее. Узнать где хозяин не удалось, сказали, что он за границу уехал, а собаку (суку, которая должна была вот-вот ощениться), сбросил знакомым в Тушино. По слухам (только по слухам) мою Рэмми швырнули из машины в дар какому-то человеку заправляющему рядом с моей работой автомойкой и кафе, чтобы она его территорию охранала. Но про зверское отношение никто не упоминает. Я была лишь случайным свидетелем, не могу когда обижают собак, тем более щенков, которые только глаза открыли и не могут ничего сделать.
Клейма сейчас не везде делают, могли чипировать, но сами понимаете, чип я не найду. Документов, у собаки, которую вышвырнули, как мусор из машины, естественно нет. Просто породу нужно беречь и если Рэмми породистая, мне бы хотелось об этом знать. мы настолько друг друга полюбили, что я уже и сама не верю в то, что такое чудо в доме появилось). Буду сама всему переучиваться на ирландца, если того потребуется.
Если человек, который знает породу настолько, что мог бы посмотреть и сказать? Я бы подвезла её, показала. Вы же знаете, породистые собаки требуют более тотального ухода, нежели чем беспородистые.
И ещё вопросы:
- Если щенок не имеей клейма, чипа и документов, он беспородистый? Казалось мне, что породу судится по стандарту. А документы, это уже второстепенно. Разве нет?
Вопросов много. Представте себе вы мерно живёте себе, гуляете с далматином и тут в доме появляется щен, который растёт, как на дрожжах и в доме стало всё иначе) Опять же если собака породистая, можно встречаться с себе подобными, а это хорошо социализирует. Потому что мою Рэмми на поляне на которой мы гуляем никто не может догнать. Все собаки бегают по кругу и единственная кто догоняет всех наперерез и срезает углы, это моя Рэмми. Бегает так быстро, что если честно я оболдела и никак привыкнуть не могу. У меня была самая быстрая собака - далматин, теперь Рэмми быстрее, а она ещё совсем щенок, как она будет бегать во взрослом состоянии сложно себе предствить.
Мне необходимо знать всё, что нужно от трёх месяцев и дальше. Кроме корма и лечения, потому что мы здоровы.

Отредактировано Медведева Дарья Валерьевн (2010-10-10 12:51:17)

0

6

Уважаемая Медведева Дарья Валерьевн
Если щенок не имеей клейма, чипа и документов, он, естественно, может принадлежать к  той или иной породе, но т.к. он неизвестного происхождения., то он не имеет племенной ценности и может быть только домашним любимцем. Что касается  породности Рэмми и принадлежности ее к породе ирландский волкодав, то для начала разместите ее фотографию в полный рост, а также в разных ракурсах.
Если Вы оставите Рэмми у себя, то это будет очень здорово. Советом мы Вам поможем. Со всеми нами Вы сможете встретиться 17 октября на выставке "Россия". Она будет проходить в Кроккус-Экспо, в Тушино.

0

7

Огромное вам спасибо!
Времени на выставки у меня нет. Так что всё к лучшему)
Я не ради выставок спрашаваю, если Рэмми ив, то нужно заниматься бегом.
Или в этих соревнованиях тоже необходима родословная?

0

8

Судя по его "сбитости" и по качеству шерсти, это всё-таки метис ... возможно метис ИВ.

0

9

Медведева Дарья Валерьевн написал(а):

Я не ради выставок спрашаваю, если Рэмми ив, то нужно заниматься бегом.

Зачем?
Очень малое количество ИВ занимаются "беговым спортом".

Медведева Дарья Валерьевн написал(а):

Или в этих соревнованиях тоже необходима родословная?

В сревнованиях - да, в тренировках - нет.

0

10

Большое спасибо.
Но если мне не изменяет память, то ирландские волкодавы относятся к борзым. Сегодня вот ворону поймала, охотится постоянно, этим породам нужно бегать, бегать и бегать))
Когда подрастёт, мы просто подъедим к вам и выясним кто мы))
по фоткам всё равно сказать сложно.

0

11

И всё-таки, очень удивительно, это какой же кобель умудрился так высоко забраться)))

0


Вы здесь » МИР ВОЛКОДАВА и Ко » ВСЁ ОБ ИРЛАНДСКОМ ВОЛКОДАВЕ » Помогите определить.